06 июня 2011, 09:45

В Чечне при взрыве и пожаре на АЗС пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 июня в результате утечки газа на автозаправочной станции «Автогаз», расположенной на окраине селения Знаменское Надтеречного района Чеченской республики, произошло возгорание и взрыв цистерны со сжиженным газом. Пожарным понадобилось более двух часов, чтобы справиться с огнем.

«После поступления сигнала о взрыве в диспетчерскую единой службы спасения на место пожара оперативно были направлены четыре пожарных расчета, которые уже через пять минут прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации возгорания. Чтобы потушить пожар, им понадобилось около двух с половиной часов. По счастливой случайности это ЧП обошлось без человеческих жертв», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель МЧС республики.

По предварительным данным, ЧП на автозаправочной станции произошло во время перекачки топлива в емкость из автоцистерны «КамАЗ» со сжиженным газом.

«При въезде на станцию топливозаправщик «КамАЗ» задел вентиль газового оборудования, из-за чего началась утечка газа, а затем произошел взрыв цистерны и возник пожар. Огнем уничтожены и серьезно повреждены четыре автомашины, которые в момент взрыва цистерны с газом находились на территории АЗС. Водитель топливозаправщика и один из работников автозаправки пострадали при попытке вывести из огня машины. Один из пострадавших госпитализирован с незначительными телесными повреждениями», - говорит собеседник.

«Такого рода происшествий у нас не было уже довольно давно. В апреле 2009 и в октябре 2007 года в Грозном были серьезные пожары на двух бензозаправках города. Но с тех пор подобного рода инцидентов в республике не отмечалось», - отметил сотрудник министерства.

Согласно данным МЧС республики, с начала нынешнего года на территории Чечни произошло 205 пожаров, в результате которых погибли семь человек и 32 получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В числе погибших – трое детей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей