28 апреля 2011, 00:12

В Северной Осетии завершается ремонт поврежденной телевышки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе на поврежденной во время снегопада телевизионной мачте выполнен основной комплекс ремонтно-восстановительных работ. Полностью работы планируют завершить в течение недели.

Напомним, что ремонтно-восстановительные работы на телевизионной башне, накренившейся в ночь с 12 на 13 апреля, начались 20 апреля.

"Кавказский узел" представлял видеосюжет "Снегопад в апреле. Владикавказ" о прошедшей в столице Северной Осетии природной стихии.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла",  шесть монтажников московского специализированного предприятия "Радиострой", которые находились на объекте телевещания в Улан-Удэ, были в оперативном порядке вызваны в столицу Северной Осетии для проведения неотложных работ.

По словам директора республиканского филиала Российского телерадиопередающего центра (РТПЦ) Роберта Агузарова, перед тем, как приступить к непосредственной деятельности, специалисты ознакомились с результатами ранее произведенных исследований, и также сами изучили состояний конструкций. В полученном техническом задании также присутствовали все аспекты, связанные с тем, чтобы в перспективе конструкция башни могла выдержать возможные природные аномалии.

"Одна из шести рей, поврежденных в результате обильного снегопада, уже выправлена, - отчитался Агузаров. - Осуществляется перенатяжка всех вантов, проверяются крепления, зажимы, и теперь главным является проверка вертикальности".

Основной комплекс ремонтно-восстановительных работ выполнен, а что касается процедуры "тяжения"- этим словом специалисты называют упомянутую проверку вертикальности мачты - ее планируют закончить на следующей неделе. Как заметил собеседник агентства, "это достаточно тонкая работа, требующая ювелирной точности".

Намечен комплекс дополнительных мероприятий, обусловленных приличным периодом эксплуатации телевизионной мачты - за 51 год своего существования появилась так называемая "усталость металла", коррозия, и теперь пристальное внимание будет уделено внутренней части.

"Это необходимо для установки оборудования цифрового вещания - планируется до начала июня запустить во Владикавказе первый пакет телевизионных цифровых каналов", - поделился планами директор РТПЦ.

Проведение ремонтных работ не повлияло на работу ГТРК "Алания" - вещание в выделенном радиодиапазоне и в телеэфире осуществляется в плановом режиме.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", возможность обрушения телебашни исключается и нет никакой опасности для жителей соседних домов и для коллектива республиканской телерадиовещательной компании "Алания". 

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей