×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:20, 4 марта 2011

МВД Северной Осетии: ограбление "Банка Москвы" раскрыто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре участника банды, ограбившей отделение "Банка Москвы" во Владикавказе, задержаны, информирует МВД Северной Осетии.

"На данный момент преступление можно считать раскрытым, так как следователям известно практически все по этому делу. Участники дали признательные показания и даже сотрудничают со следствием", - сообщил представитель МВД Северной Осетии.

Сегодня были найдены 149 млн рублей. По сведениям источника, деньги сотрудники милиции обнаружили в том месте, где указал один из задержанных: в доме у знакомых грабителей, пишет "Интерфакс".

Еще 50 миллионов найдены у последнего из задержанных преступников.

Напомним, вечером 28 февраля на отделение "Банка Москвы" во Владикавказе было совершено разбойное нападение. Двое вооруженных грабителей в масках, по уточненным данным, похитили 199 миллионов рублей. Следствие сразу выступило с версией, что ограбление было инсценировано. Ранее по этому делу были задержаны две сотрудницы – кассирши банка - для выяснения обстоятельств преступления, причем обвинение им не было предъявлено.

Оперативники заявили, что грабители сразу допустили массу ошибок, поэтому их удалось задержать так быстро. "Они явно очень долго это готовили. Например, решетка на окне, через которое грабители влезли в здание, была подпилена настолько давно, что успела заржаветь, это даже экспертиза показала", - приводит слова сотрудника МВД "Газета.ру".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги