×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:08, 15 февраля 2010

О задержании нескольких десятков этнических грузин у села Набакеви Гальского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление Министерства иностранных дел Грузии

Днем 11 февраля 2010 года представители российских оккупационных войск у села Набакеви Гальского района, остановили пять микроавтобусов, передвигавшихся в направлении Зугдиди, а поздно ночью остановили автобус и микроавтобус, в которых передвигалось несколько десятков этнических грузин. Задержанных перевели в т.н. милицию Гальского района и после выплаты т.н. "штрафа" их освободили. Один из водителей микроавтобусов из-за ухудшения состояния здоровья был переведен в больницу г.Гали.

Подобные аморальные действия и крайне опасные провокации российских оккупантов являются явным подтверждением того, что Россия насаждает тотальный террор на оккупированных территориях, развернув охоту на людей.

Кремль демонстративно нарушает международное право и игнорирует мировое общественное мнение, не стесняясь используя бандитские методы, для крайнего обострения ситуации в оккупированных регионах Грузии и на прилегающих к ним территориях. Синдром безнаказанности и иллюзия всесилия настолько утвердились в сознании российских властей, что беззаконие стало нормой политики Кремля.

Грузинская сторона призывает международное сообщество, международные организации дать соответствующую оценку действиям России и использовать все имеющиеся средства для пресечения подобных преступлений.

 

12 февраля 2010 года, г.Тбилиси

источник: Министерство иностранных дел Грузии

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Артур Варжапетян. Иллюстрация создана при помощи ИИ в программе Copilot Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Персоналии