23 ноября 2010, 11:00

В Волгограде вынужденно сел самолет, направлявшийся в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Волгоград - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда через 20 минут после взлета, когда у лайнера SRG-200 отказал левый двигатель.

Самолет оторвался от земли в 8 часов утра, а уже в 8.21 наземные службы получили тревожное сообщение: у лайнера начал отказывать левый двигатель.

Командир экипажа принял решение о вынужденной посадке, рассказал помощник Волгоградского транспортного прокурора Виктор Гладков. В 8.44 лайнер вновь приземлился в волгоградском аэропорту.

Никто из 19 пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время решается вопрос о пересадке людей на другие рейсы, пишет "Первая газета в Волгограде".

Воздушное судно SRG-200 принадлежит компании "Руслайн".

Неделю назад самолет, принадлежащий этой же компании, совершал в аэропорту Волгограда экстренную посадку спустя всего несколько минут после взлета. В прокуратуре сообщили, что в ближайшее время в Волгограде будет создана специальная комиссия с участием представителей Южного управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением авиационной безопасности, сообщает агентство "Росбалт".

Как писал "Кавказский узел", подобный случай с самолетом авиакомпании "Руслайн" произошел 8 ноября и в Краснодаре, когда пассажирский самолет Bombardier CRJ-200, летевший из Краснодара в Самару, совершил вынужденную посадку в из-за неполадок в двигателе самолета. На борту находился 31 пассажир. Никто из них не пострадал. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей