Компания "АрменТел" признана нарушителем закона о защите экономической конкуренции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Телекоммуникационный монополист Армении - компания "АрменТел" - нарушает закон о защите экономической конкуренции. К этому решению пришла комиссия по защите экономической конкуренции Армении, изучившая материалы, касающиеся предоставления компанией "АрменТел" новой услуги в системе сотовой связи "Easy-card". Недовольство членов комиссии вызвало то обстоятельство, что новая услуга предоставляется абонентам исключительно вместе с сотовым телефоном. Согласно принятому решению комиссии, компания "АрменТел" обязана отменить этот пункт в своем приказе от 6 марта. Кроме того, компания обязана в 15-дневный срок выплатить штраф в размере 5 тыс. базовых ставок и в течении трех месяцев выкупить сотовые телефоны граждан, приобретших пакет. Более того, в соответствии с законом, всю прибыль, полученную от реализации этой услуги, "Арментел" обязан внести в госбюджет.
Присутствующий на заседании коммерческий директор "Арментела" Василис Каспис объявил, что компания не согласна с решением комиссии и намерена обжаловать его в судебном порядке. По словам юриста компании, в соответствии с лицензией, выданной "Арментелу" Министерством транспорта и связи, сотовый телефон и сотовая связь считается одним видом услуг, и компания не нарушает закон. По словам Касписа, предоставление "Easy-card" вместе с телефоном является обычным пакетом услуг, который используют во всех странах мира. Каспис подверг сомнению легальность бизнеса ряда компаний, продающих сотовые телефоны по гораздо более дешевой цене. Кстати, в планы "АрменТела", отметил Каспис, входит снижение цены телефонов ниже их себестоимости, чтобы привлечь больше клиентов.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "АРМИНФО"