02 ноября 2010, 07:10

Больше всего блогеров на Северном Кавказе зарегистрировано в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе северокавказских блогеров была проведена перепись авторов личных дневников в "Живом журнале". Лидерами стали блогеры из Дагестана – из 538 блогеров 185 приходятся на эту республику.

Идея провести перепись блогеров из Северного Кавказа принадлежит ингушскому блогеру - некоему Тимуру - timag82. На его страничке выложены результаты акции, к которой недавно присоединились дагестанские блогеры.

По последним данным, всего на Северном Кавказе зарегистрировано 538 блогеров, из них 358 активных. Согласно переписи авторов ЖЖ, личные дневники на этом ресурсе ведут 185 дагестанских блогеров, осетинских – 151, ингушских – 106, чеченских - 63, черкесских – 31, балкарских - 6. Средний возраст блогеров составляет около 30 лет.

В статистике учитывались не только блогеры, проживающие в республиках Северного Кавказа, но и выходцы из этих регионов, живущие в других регионах страны и за рубежом.

Абсолютным лидером северокавказской блогосферы по числу записей стал спортивный журналист из Дагестана Александр Поляков, имеющий ник в ЖЖ - coverciano. Другой дагестанский блогер – тележурналист Нариман Гаджиев (ник pcnariman) стал лидером по числу друзей – их у него 1920.

По полученным комментариям на запись первенство принадлежит черкесскому блогеру eva-vitli - 56239 комментариев.

Среди популярных интересов блогеров Северного Кавказа - Кавказ, музыка, кино, политика, литература, история, ислам, Ингушетия, книги, Чечня, Дагестан, журналистика, фотография, Осетия, психология, футбол, горы, интернет, путешествия, Россия, Владикавказ, поэзия, любовь, философия, спорт, Северный Кавказ, искусство, Грузия, живопись, экономика. 

"Тимур молодец, и придумал все он, и реализовал, мы тоже понемногу помогли, - прокомментировал итоги акции блогер из Дагестана Нариман Гаджиев. – Такое количество дагестанских блогеров обусловлено, наверно, большей степенью свободы в сравнении с соседями, ну и более развитым доступом сети особенно в Махачкале, по сравнению с Нальчиком и Грозным".

"Мне кажется, ему памятник можно поставить за это. Главное - качественно и наглядно", - считает блогер 1zzz.

По словам участников акции, список блогеров будет постоянно обновляться и пополняться.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что в Дагестане по инициативе республиканского министерства по делам молодежи была создана Школа блогеров.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей