×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:26, 15 марта 2002

На Дону будет ипподром международного класса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская компания "Юг Руси" начинает строительство конно-спортивного комплекса на левом берегу Дона. По словам представителей компании, речь идет не о переносе старого ипподрома, а о строительстве нового комплекса олимпийского уровня. Старый ипподром в центре города будет работать в прежнем режиме.

Старый ипподром, которому в этом году исполняется 100 лет, давно перестал отвечать современным требованиям конного спорта. А государственное предприятие - его владелец - стало убыточным. В итоге ростовский ипподром пережил процедуру банкротства и был продан, что называется, с молотка на конкурсных торгах. "Юг Руси" не случайно оказался новым владельцем. В агрохолдинг входят несколько конезаводов. В одном из их - "Буденновском" - была выведена знаменитая буденновская порода лошадей, основное назначение которой участие в конном многоборье.

Во всем мире скачки как и разведение спортивных лошадей - весьма прибыльное дело. На международном рынке стоимость хорошего спортивного скакуна колеблется от 2 тысяч до 1 миллиона долларов. Но для того, чтобы лошадь была в форме ей нужны регулярные тренировки, хороший уход. К тому же, она должна быть "на виду" - постоянно участвовать в соревнованиях, показательных скачках. Ростовский ипподром всем этим требованиям давно уже не отвечает. Поэтому "Юг Руси" начинает строительство нового комплекса международного класса на левом берегу Дона, напротив гребного канала. Как сообщили в компании, это будет целый спортивный комплекс олимпийского уровня, который помимо больших беговых дорожек, конкурного поля, манежа, конюшен для временного содержания лошадей и выставочного комплекса будет включать большую лесопарковую зону, гостиницу международного класса, бассейн, площадки для гольфа, теннисные корты. Таким образом, между Аксаем, Ростовом и Батайском появится зеленая зона отдыха. Согласно проекту правый (в районе Грибоедовского спуска) и левый берега Дона соединит канатная дорога. В отличие от старого ипподрома, на новом скачки будут проходить круглый год.

Проектные работы выполнены архитектурной творческой мастерской Ю. Трухачева, которая получила заказ, выиграв конкурс, проведенный городской администрацией. Все архитектурные сооружения спланированы таким образом, чтобы со стороны трассы вид на город не был ими закрыт.

На строительство комплекса уйдет от 10 до 12 лет. Такие большие сроки объясняются сложностями природных условий. Только 3-5 лет уйдет на освоение почвы: ее осушение и намывание грунта. Для откачки воды из заболотившихся участков будут созданы два искусственных озера.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лариса Винникова

источник: Газета "Город N" (Ростовская обл.)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школа № 28. Стоп-кадр видео мэрии Нальчика от 27.09.26, https://t.me/nalchiknews1/11655 Сроки ремонта школ в Нальчике возмутили комментаторов

Ремонт в ряде школ Нальчика продолжается, несмотря на то, что учебный год уже начался, обещанные сроки сорваны, возмутились пользователи соцсети, комментируя сообщение мэрии о начале работы после ремонта школы №28.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы поврежденных домов в Азове эвакуированы

Жильцы домов, поврежденных в результате атаки беспилотников в Азове, отправлены в пункт временного размещения, некоторые разместились у родственников. На территории, где были сбиты дроны, введен режим ЧС.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

В результате падения беспилотников на жилые дома один человек получил ранения в Таганроге и четверо в Азове.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Персоналии