22 марта 2010, 19:20

Ространснадзор: Аэропорт в Сочи не соответствует критериям безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ространснадзор оштрафовал компанию-эксплуатант аэропорта города Сочи за нарушение норм авиационной безопасности. Об этом сегодня сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

Напомним, что в настоящее время в Сочи в тестовом режиме работает лишь один терминал для внутренних рейсов. В рамках подготовки к Олимпиаде уже в апреле будут сданы новые терминалы аэропорта Сочи, который располагается в Адлере.

Нарушения, допущенные компанией «Международный аэропорт Сочи», были выявлены в результате плановых проверок Ространснадзором ряда авиапредприятий на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации, передает AEX.ru.

Как выяснилось по результатам проверок, сочинский аэропорт нарушил ряд норм, правил и процедур по авиационной безопасности, а также не принял необходимые меры по содержанию ограждений контролируемой территории аэропорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

За допущенные нарушения в отношении компании «Международный аэропорт Сочи» Ространснадзором применены меры административного воздействия в виде наложения штрафов, передает «Северный Кавказ».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", реконструкция аэропорта Сочи планировалась еще в 2006 году с целью повысить шансы города на проведение Олимпиады 2014 года. По мнению советника министра экономического развития и торговли Игоря Конькова, инвестиции в аэропорт являются очень перспективными.

Согласно постановлению правительства России «О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», проекту реконструкции «Международный аэропорт Сочи» придан статус олимпийского объекта.

Отметим, по словам министра транспорта Игоря Левитина, на олимпийских объектах его ведомства власти РФ экономить не собираются.

Напомним также, что в марте прошлого года стало известно, что Внешэкономбанк (ВЭБ) и международный аэропорт Сочи подписали соглашение об открытии кредитной линии аэропорту на сумму 5,4 млрд. рублей сроком на 10 лет. Эти средства будут направлены на финансирование строительства аэровокзального комплекса.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент", с 2007 года аэропорт находится в управлении компании "БазЭл Аэро", которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике, Анапе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей