×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:52, 14 марта 2010

Счет на встрече дагестанского "Анжи" с кабардино-балкарским "Спартаком" открыт не был

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый матч чемпионата России по футболу между "Анжи" (Дагестан) и "Спартаком" (Кабардино-Балкарии), который прошел 13 марта в Махачкале, окончился нулевой ничьей.

Матч был небогат на опасные моменты, хотя первые же минуты принесли команде из Кабардино-Балкарии угловой удар по воротам. Следующий эпизод у махачкалинских ворот произошел на 45-й минуте матча, когда мяч перехватил защитник "Анжи".

Во втором тайме Сирадзе, получив отличную передачу не смог провести мяч в ворота. Концовку попытался провести ударно "Анжи", но ничего не получалось.

Наблюдатели отмечают, что ничья в таких матчах является самым закономерным результатом, так как в ходе игры не было создано голевых моментов.

Равенство в счете отразило полную картину поединка. Если в первом тайме некоторое преимущество имелось у "Спартака", то во втором постепенно оппоненты ролями поменялись.

В ходе матча были выданы три предупреждения Гоче Ходжаве ("Анжи"), Миодрагу Джудовичу, Казбеку Гетериеву ("Спартак").

По окончании встречи Юрий Красножан, главный тренер "Спартака-Нальчик", заявил: "Премьер-лига вернулась в Дагестан и пусть это будет надолго. По первому тайму мы были ближе к победе, после перерыва мог выиграть "Анжи". У "Спартака" не получилась игра в центральной зоне, после перерыва имело место большое количество технического брака. Может, сказывалось давление, а может, и поддержка махачкалинских болельщиков, которую никак нельзя не отметить. В целом, результат закономерен".

В свою очередь Омари Тетрадзе, главный тренер "Анжи", объяснил такой результат отсутствием у игроков клуба опыта выступлений в премьер-лиге. "В первом тайме мы уступили сопернику. Затем футболисты почувствовали себя более раскрепощено и эпизодами показывали неплохой футбол. Впрочем, всего этого оказалось не достаточно для победы", - посетовал Тетрадзе.

На вопрос журналистов о том, что в прессе проскальзывают некоторые материалы, где пишут о якобы кавказском сговоре, в котором четыре северокавказские команды договорились "расписать" между собой очки, Тетрадзе ответил: "Отмечу, что и в прошлом году были такие интриги. Есть, к сожалению, некоторые "доброжелатели", желающие разжечь костер. Мы сегодня в очередной раз доказали, что такими играми не занимаемся".

На матче присутствовало более 13 тысяч зрителей. Посмотреть игру команды пришел президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Накануне начала чемпионата президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с коллективом и болельщиками футбольного клуба "Анжи". Глава республики, отметив, что футбол - это не просто спорт, а социальное явление, заверил в дальнейшей поддержке клуба со стороны властей.

Отметим, в декабре 2009 года руководство "Анжи" потребовало официальных извинений от редакции "Новой газеты" за публикацию, в которой указывалось, что команды из республик Северного Кавказа – "Анжи", грозненский "Терек" и "Спартак" из Нальчика намерены использовать в следующем сезоне неспортивные методы для достижения результата.

 

Решающий матч, дающий право выхода в высшую лигу, был сыгран "Анжи" 4 ноября. Тогда махачкалинский клуб со счетом 3:0 обыграл липецкий "Металлург". Этой победой "Анжи" повторил свой успех 10-летней давности, когда в 1999 году клуб под руководством тренера Гаджи Гаджиева впервые в своей истории вошел в высшую лигу российского чемпионата по футболу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Помещение, в котором располагалась нелегальная майнинг-ферма. Фото: МВД по Кабардино-Балкарии https://07.мвд.рф/news/item/99293942 Силовики нашли нелегальную майнинг-ферму в Кабардино-Балкарии

Житель Нальчика заподозрен в незаконной добыче криптовалюты, ущерб от майнинг-фермы оценен в пять миллионов рублей.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники в Нальчике столкнулись с дефицитом данных по делам о терроризме

Правозащитный центр Кабардино-Балкарии не располагает подробной информацией о сфальсифицированных "террористических" делах, так как люди боятся обращаться к правозащитникам после рекомендаций силовиков никуда не жаловаться.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Снят арест с построенных застройщиком Халиловым квартир

Квартиры, построенные застройщиком из Кабардино-Балкарии Андзором Халиловым, не являются объектом преступления, что и подтвердил суд, указала защита, подчеркнув недопустимость имеющихся у следствия доказательств по делу о финансировании терроризма.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.