13 февраля 2010, 08:20

В Волгограде аварийно сел самолет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажирский самолет CRG рейсом Волгоград - Москва из-за технических неполадок совершил аварийную посадку в Волгограде.

Через полчаса полета самолет вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок. После того, как командир экипажа сообщил пассажирам, что самолет возвращается в Волгоград, пассажиры запаниковали.

"В салоне началась паника, - рассказала одна из пассажирок. - Стюардессы, как могли, успокаивали людей, кто-то требовал корвалол, кто-то - коньяк".

"Сейчас мы проводим проверку по этому факту, - сказал заместитель транспортного прокурора Денис Варламов. - Пока заключение экспертов о техническом состоянии лайнера не готово".

Вероятнее всего, считают в прокуратуре, произошел сбой в электронной системе управления самолетом", сообщает "Газета.Ru".

В волгоградском аэропорту от комментариев пока отказываются, подтверждая, что рейс пришлось вернуть в город по неизвестным причинам, передает Life News.

В июле 2009 года в аэропорту Волгограда совершил вынужденную посадку "Боинг-734" Казанских авиалиний, следующий по маршруту Казань-Анталья. Причиной этого было срабатывание аварийной сигнализации задымления в кабине пилота.

 

Ранее, 28 апреля 2009 года, экстренную посадку в аэропорту Волгограда совершил самолет Сочи - Москва из-за сердечного приступа одного из пассажиров. Мужчине в полете стало плохо, и экипаж принял решение о немедленном приземлении.

А 2 апреля 2009 года в Волгограде экстренно сел самолет, выполнявший рейс Нальчик - Москва. Это потребовалось, чтобы спасти полугодовалую девочку из Грозного Лигду Рашидову, летевшую с матерью на операцию в Москву (у девочки была водянка головного мозга). Девочку доставили в больницу №7 Волгограда, где ей сделали две операции.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей