Гигантская пробка на федеральной трассе "Дон" в Ростовской области. 18 декабря 2009 года. Фото с сайта www.sanatate.md

19 декабря 2009, 09:08

В Ростовской области дорожные службы восстановили движение на трассе "Дон"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожным службам удалось полностью восстановить движение на федеральной трассе "Дон", которое было парализовано сутки назад из-за снегопада, сообщает местное управление МЧС.

С места событий представитель Южного регионального центра МЧС России Олег Греков сообщил, что на всем протяжении трассы движение открыто и постепенно нормализуется. На некоторых участках, по его словам, приходилось организовывать сдвиг транспортных средств для того, чтобы пропускать большие колонны. 

"В настоящее время движение на М-4 "Дон" осуществляется в обоих направлениях, заторы ликвидированы", - сказал представитель МЧС уточнив, что скорость движения в южном направлении достигает 40-50 километров в час, в северном - "чуть медленнее, но машины все же едут".

По другой информации, средняя скорость движения автотранспорта по трассе в Богучарском, Павловском и Бобровском районах в направлении Ростова-на-Дону составляет всего 15 километров в час.

Ранее журналист Лидия Михальченко, мать которой ехала в автобусе, попавшем в пробку под Ростовом, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что люди в мороз ночевали прямо в транспорте, пассажиры автобусов жаловались на нехватку продуктов и воды.

В районе Миллерово находятся передвижные пункты обогрева людей, хотя сегодня погода, по сравнению с 18 декабря, уже несколько улучшилась. В настоящее время по трассе в основном идут тяжелые фуры. Легкового транспорта совсем мало, сообщают "Вести".

За минувшие сутки на территории Ростовской области скопилось около полутора тысяч автомобилей, которые либо застряли в снежных заносах, либо были вынуждены остановиться у населенных пунктов. В места скопления машин были направлены 20 бригад скорой помощи и бригады медицины катастроф. По сообщениям медиков, медицинская помощь никому не понадобилась.

На расчистке автотрассы работало около 80 единиц специальной техники и сотни людей. Ситуация на федеральной трассе "Дон" находится под контролем оперативного штаба, информирует ИТАР-ТАСС.

Снегоуборочные машины, заверил представитель МЧС, будут работать и в дальнейшем для предотвращения осложнений ситуации на дороге, пишет "Газета.ru".

В ночь на пятницу, 18 декабря, пробки на трассе достигали 20 километров. Спасатели организовали на дороге пункты горячего питания. Около 200 человек были эвакуированы, 5 из них - госпитализированы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в ноябре снежный завал блокировал 43 человека на автодороге Ведено-Анди в Дагестане. Все попавшие в снежный плен перемещались на пяти автомобилях - двух УАЗах, двух КамАЗах, автомобиле ГАЗ-53 и одном автобусе ПАЗ. На место происшествия выезжали спасатели и сотрудники оперативной бригады МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей