В Восточной Грузии совершен громкий теракт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Восточной Грузии близ Хашури неизвестные преступники расстреляли машину депутата органа местной власти Джемала Энджибадзе. Депутат скончался на месте, свидетели преступления не обнаружены.
По факту преступления возбуждено уголовное дело. При этом муссируются слухи о начавшемся переделе сфер влияния в регионе, где Энджибадзе был видным бизнесменом. Около трех месяцев назад в Хашури в своем кабинете был застрелен директор завода спиртных напитков "Гоми" Дмитрий Дугладзе, и это преступление осталось нераскрытым. Кроме того, в районе в последнее время произошли масштабные кадровые перестановки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Каспийское информагентство CNA




