В Дагестан приехало 53 ревизора
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
12 февраля в Махачкалу прибыла инспекторская группа МВД России из 53 человек для проверки деятельности органов внутренних дел Дагестана. МВД уже давно грозилось прислать проверку в Дагестан. Для проверки есть все основания: за неделю в республике совершено 383 преступления, в том числе 2 убийства, 1 разбойное нападение, 7 грабежей, 65 краж чужого имущества, 4 угона автотранспорта, изъято из оборота более 6 кг наркотиков, обнаружено 29 стволов огнестрельного оружия, более 800 единиц боеприпасов, задержано 49 преступников, находившихся в розыске.
Группу возглавляет главный инспектор МВД РФ генерал-майор милиции Александр Назаров. По его словам, проверки проводятся с периодичностью в 5 лет и они опоздали с очередной проверкой на два года. Инспекторская проверка продлится целый месяц - будут проинспектированы сам центральный аппарат МВД РД, затем Махачкалинское городское управление, Ленинский РВД столицы, потом города Дербент и Хасавюрт.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: НИЦ "Гласность-Медиа"




