В Грузии обсудят введение Кабинета министров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Фракция "Союз граждан" парламента Грузии требует рассмотреть вопрос введения Кабинета министров на весенней сессии высшего законодательного органа, сообщил корреспонденту РИА "Ореанда" лидер этой фракции Мераб Ткешелашвили.
"Нынешние форма и структура правительства исчерпали свои возможности и поэтому необходимо в кратчайшие сроки решить вопрос реальной командной ответственности", - отметил он. По его словам, система нынешнего правительства такова, что ответственность не несут ни государственный министр, ни министры.
"Парламент не имеет возможности поставить вопрос об ответственности того или иного министра за провал отрасли", - отметил парламентарий.
Президент Эдуард Шеварднадзе 12 мая прошлого года выступил в парламенте с инициативой о введении института Кабинета министров, но парламентская оппозиция отказалась обсуждать этот вопрос до тех пор, пока не будут приняты новые Избирательный кодекс и Закон о выборах в органы местного самоуправления.
Несколько недель назад председатель парламента Нино Бурджанадзе заявила, что к весенней сессии, возможно, будет создана межфракционная группа, которая будет работать над проектами структуры Кабинета министров, разработанными президентом страны и фракциями.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "ОРЕАНДА"




