29 января 2002, 18:01

Оперативная работа ведётся, уверяет Иоселиани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель госдепартамента разведки Грузии Автандил Иоселиани заявляет, что "оперативная работа" по освобождению удерживаемых в Панкисском ущелье заложников успешно завершится в ближайшее время.

Как заявил Иоселиани во вторник журналистам, силовые ведомства располагают информацией о группе, которая похитила гражданина Грузии азербайджанской национальности Халилова и отлученного от церкви монаха отца Василия Мачитадзе. Члены группы не являются чеченцами. По словам Иоселиани, ему неизвестно о судьбе еще одного похищенного - брата грузинского футболиста Кахи Каладзе Левана.

Два месяца назад с целью получения выкупа в окрестностях Тбилиси был похищен житель Гардабанского района Азиз Халилов, который был впоследствии освобожден, а вместо него в заложниках в настоящее время находится его отец. В ноябре прошлого года был похищен монах Василий Мачитадзе, за освобождение которого преступники требуют выкуп в размере 1 миллиона долларов. Леван Каладзе был похищен неизвестными лицами весной 2001 года в Тбилиси.

В Ахметском районе проходят массовые акции протеста, участники которых требуют наведения порядка в Панкисском ущелье. Панкисское ущелье - приграничный с чеченским участком российско-грузинской границы регион Восточной Грузии, в селах которого временно расселено свыше 7 тыс. беженцев из Чечни.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей