Источник: http://dinghygel.narod.ru

18 января 2009, 09:13

Юные яхтсмены из Астрахани и Краснодара показали свои силы в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи с 6 по 13 января прошли XVI "Рождественская регата" и традиционные "Зимние старты", в которых приняли юные спортсмены из Астраханской области, Краснодарского края и других регионов России.

Как уже сообщал "Кавказский узел", "Рождественская регата" в олимпийском классе яхт "Финн" проводилась уже в 16 раз. В этом году в ней принимают участие около полусотни гонщиков в трех возрастных категориях - до 30 лет, 31-51 лет и старше 50 лет.

Регата "Зимние старты" проводится более 20 лет."В этом году она собрала 76 лучших молодых спортсменов. Гонки прошли в нескольких классах: "Оптимист" - мальчики и девочки до 14 лет; "Кадет" и "Лазер 4,7" - юноши и девушки до 16 лет; "Зум-8" - юноши и девушки до 18 лет; "Лазер", "Лазер радиал" - юноши и девушки до 20 лет; "Т-293" - две возрастные категории - мальчики и девочки до 12 и до 14 лет", - отметил главный судья обеих регат Николай Юшков.

"По традиции, "Рождественская регата" открывает Всероссийский календарь соревнований и задает тон всему году, - сообщили ИА "Высота 102" в астраханском водно-парусном центре "Ривмар". - Сочи является полномасштабным центром подготовки национальной олимпийской сборной, поэтому особенно приятно, когда здесь побеждают свои".

"Было несколько раз страшно, я и падал и переворачивался. Думал, все, уйду. С одной стороны очень хочется тепла, но с другой - это экстрим. Парус, романтика", - поделился своими впечатлениями участник регаты Кирилл Кабанов в эфире Первого канала.

Ввиду неустойчивой погоды были проведены всего четыре гонки, но это не помешало определить лучших. Больше всего побед на "Зимних стартах" одержали юные яхтсмены из Сочи и Анапы - восемь и шесть побед соответственно. Спортсмены из Москвы увезли с собой четыре награды, из Новороссийска и Ейска - по три. Два призовых места у ребят из Астрахани и Краснодара, по одному - у представителей Сызрани, Приморска и Геленджика.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей