В Азербайджане начался зимний призыв в армию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 1 января в Азербайджане начался новый призыв на действительную военную службу в Вооруженных Силах. Призыв будет длиться в течение всего января.
Армия Азербайджана по разным оценкам состоит из около 90 тыс. человек.
Призыву на действительную военную службу в Вооруженных Силах и других военизированных структурах республики подлежат граждане 1991 года рождения, достигшие к моменту призыва 18-летнего возраста, а также граждане 1974-1990 гг рождения, не достигшие 35-летнего возраста и не имеющие отсрочки от службы в армии и других военизированных структурах, предусмотренных законодательством, сообщает ANS-PRESS.
За указанный промежуток в запас будут уволены солдаты, матросы и сержанты, прошедшие срочную воинскую службу. Соответствующий указ издал 14 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Day.Az.
Ранее "Кавказский узел" информировал, что 16 декабря на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг. Нарушений выявлено не было.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















