×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:52, 11 июня 2008

В столице Кабардино-Балкарии взорвался автомобиль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 12.30 в центре столицы Кабардино-Балкарии Нальчике было обнаружено взрывное устройство неустановленного образца. Оно было установлено в машине "Жигули", 14-модели и было приведено в действие роботом. Жертв и разрушений нет. На месте происшествия работает следственная группа. Территория вокруг оцеплена.

Правоохранительные органы пока не комментируют данное происшествие.

Напомним, что в г. Тырныаузе 8 июня неизвестный открыл огонь по сотруднику уголовного розыска Эльбрусского РОВД. Милиционер был госпитализирован.

Как сообщил руководитель пресс-службы Следственного управления СКП по Кабардино-Балкарии Рашид Урусов, покушение было совершено вчера около 22.18 мск. Неизвестный выстрелил несколько раз в милиционера на лестничной площадке жилого дома. "Сотрудник уголовного розыска отстреливался из табельного оружия", - сказал Урусов.

1 июня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике был задержан мужчина обстрелявший 30 мая милиционеров при проверке документов.

30 мая в Нальчике при проверке документов у троих неизвестных один из них три раза выстрелил из пистолета в сторону сотрудников милиции, после чего злоумышленники скрылись на легковой машине.

При обстреле никто не пострадал, на месте происшествия милиционеры обнаружили две гранаты - одну Ф-1 и одну - кустарного производства.

А 28 мая в районе города Тырныауз произошло покушение на жизнь двух сотрудников милиции. Когда милиционеры остановили машину в 1,5 километрах от Тырныауза и вышли из нее, по ним был открыт прицельный огонь из автоматов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
11:52, 12 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:17, 10 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Преследование Халилова. Версия о причинах
Все блоги