29 мая 2008, 10:18

В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии в районе города Тырныауз произошло покушение на жизнь двух сотрудников милиции, сообщают источники в правоохранительных органах. Случилось это вечером 28 мая, когда милиционеры остановили машину в 1,5 километрах от Тырныауза и вышли из нее. По милиционерам был открыть прицельный огонь из автоматов.

По данным источника, один из милиционеров успел сделать ответные выстрелы.

Один из милиционеров получил тяжелое ранение и находится в реанимации. Один из раненных является начальником уголовного розыска Эльбрусского РОВД.

Напомним, что в этом месяце в Кабардино-Балкарии произошло несколько покушений на жизнь сотрудников милиции.

24 мая в 20.15 в районе селения Дугулубгей Баксанского района возле автомойки двое неизвестных обстреляли автомобиль "Мазда", в которой находился сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Кабардино-Балкарии.

От полученных ранений сотрудник УБОП скончался на месте. Убит также сторож обслуживающего предприятия, сообщил источник. Машину обстреляли из проезжавших мимо "Жигулей".

Нападавшие забрали у офицера милиции табельный пистолет и скрылись

19 мая утром из проезжающей автомашины во двор дома по улице 2 Таманской дивизии было брошено самодельное взрывное устройство, мощность которого составила 500 грамм в тротиловом эквиваленте, начиненный поражающими элементами в виде игольчатых подшипников с высоким поражающим эффектом.

В результате взрыва 32-летний мужчина, как впоследствии оказалось, бывший сотрудник УБОП МВД КБР, получил осколочные ранения спины, рук, ног и туловища, а также ожог лица. Он был доставлен в больницу.

3 мая в микрорайоне "Искож" в районе авторынка на ул. Ингушской города Нальчика неизвестные бросили гранату и обстреляли патруль вневедомственной охраны из автоматического оружия. Ранения получили два сотрудника вневедомственной охраны.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Идет следствие.

Ранее МВД КБР обратилось к населению с просьбой сообщать информацию, которая бы помогла раскрыть данные преступления.

Комментируя ситуацию, один из местных наблюдателей сказал корреспонденту "Кавказского узла", что происходящее, скорее всего, - дело рук тех, кто находится на нелегальном положении.

"Они считают, что таким образом ведут джихад. На самом деле они совершают убийства людей в форме, а попутно под огонь попадают и гражданские люди, как, например, сторож автомойки", - говорит собеседник.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей