06 мая 2008, 09:42

Северную Осетию в праздничные дни будут охранять около 2,5 тысяч милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для обеспечения правопорядка в период майских праздников в Северной Осетии задействованы все службы органов внутренних дел, сообщили в МВД республики.

Всего по Северной Осетии в охране общественного порядка примут участие до двух с половиной тысяч милиционеров. Непосредственно во Владикавказе охрану праздничных мероприятий будут осуществлять почти тысяча сотрудников милиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, для безопасности на дорогах предусмотрен особо жесткий контроль нарушений правил дорожного движения. В связи с этим на дороги республики выведен весь личный состав ГИБДД.

Вместе с тем Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения предупреждает всех участников дорожного движения, что 9 мая с 8.00 в связи с проведением во Владикавказе парада Победы и праздничных мероприятий будет ограничен проезд к центральной части города, а с 20.00 будет полностью перекрыто движение автотранспорта на пл. Свободы, где будут проходить массовые гуляния.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 5 мая, администрация местного самоуправления Владикавказа, РОСТО (ДОСААФ) и Совет ветеранов Северной Осетии организовали автопробег по местам Боевой славы от Мемориала Славы во Владикавказе к Эльхотовским воротам, через станицу Архонскую и город Ардон.

6 и 7 мая комитет по делам молодежи администрации местного самоуправления Владикавказа проведет на водной станции и в районе памятника "Вечный огонь" спартакиаду среди допризывной молодежи. А 7 и 8 мая в честь ветеранов ВОВ в каждом муниципальном округе префектуры города пройдут торжественные приемы и поздравление ветеранов на дому.

8 мая Городское управление торговли проведет праздничную ярмарку сельскохозяйственной продукции. В тот же день комитет по физической культуре и спорту АМС организует легкоатлетический кросс среди учащихся СОШ, СУЗОВ и суворовцев от Красногвардейского моста до Мемориала Славы. А в каждом округе города пройдет возложение цветов к памятникам, обелискам и мемориальным доскам. В Затеречном муниципальном округе столицы Северной Осетии состоится возложение цветов к памятнику-бюсту В.П.Ларионову, к мемориальной доске В.С.Зангиева, Х.У.Мамсурова, Г.И.Хетагурова, И.Дзусова.

В Осетинском театре состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

День Победы, 9 мая начнется с возложения венков и цветов к памятникам, обелискам на Владикавказском Мемориале Славы, с прохождением роты почетного караула. В этот день там будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попробовать настоящую армейскую кашу.

А на площади Свободы, впервые за много лет, пройдет военный парад, после которого состоится театрализовано-массовое представление "Владикавказ - Город воинской Славы".

Закончатся массовые гуляния в столице Северной Осетии праздничным салютом в районе набережной р.Терек, у памятника генерала И. Плиева.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей