×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:29, 22 марта 2008

В Чечне в ссоре с милицией убит водитель автомобиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вблизи населенного пункта Давыденко Ачхой-Мартановского района Чечни при проверке документов был убит водитель автомобиля. В МВД республики утверждают, что смертельное ранение стало следствием случайного выстрела.

Недалеко от населенного пункта Давыденко Ачхой-Мартановского района наряд милиции потребовал от водителя остановить автомашиную. Однако он проигнорировал требование, и милицией был открыт предупредительный огонь.

После того, как машина остановилась, и стражи правопорядка потребовали предъявить документы, один из пассажиров ударил кулаком в плечо сотрудника милиции. В ходе возникшей ссоры произошел самопроизвольный выстрел из автомата, находившегося в руках у милиционера. От полученного ранения водитель скончался, сообщает агентство "Интерфакс". 

В настоящее время производится проверка по инциденту, выясняются все обстоятельства происшедшего.  

Напомним, что 20 марта в Октябрьском районе столицы Чечни Грозном неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия милицейский "УАЗ". Водитель автомашины получил ранение. Задержать преступников по "горячим следам" не удалось.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что ночью 19 марта отряд боевиков совершил нападение на расположенное в 30-ти километрах к югу от Грозного село Алхазурово в Урус-Мартановском районе Чечни. По официальным данным, в ходе боестолкновения погибли пятеро и получили ранения трое сотрудников правоохранительных органов. По сведениям сепаратистов, опубликованным на одном из сайтов, были убиты не менее 13 милиционеров, от 7 до 10 ранено, несколько человек взяты в плен.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги