В Ереване сгорело здание Министерства юстиции Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В результате пожара, начавшегося в ночь с 8 на 9 февраля, сгорело здание Министерства юстиции Армении, находящееся в центре столицы, неподалеку от площади Республики.
Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", согласно предварительным данным, причиной пожара явилось то, что кто-то из сотрудников оставил включенным самодельный электробогреватель. Вначале пожар охватил верхние этажи и крышу старого здания, построенного еще в 30 годы, а затем начал гореть и первый этаж. По некоторым данным, пожар начался в 4 часа утра, в настоящий момент на месте происшествия продолжает работать пожарная команда.
Как сообщает "АрмИнфо", пожар полностью уничтожил документы и архив Минюста. На втором этаже здания располагался Центр экспертизы Минюста с научно-исследовательской лабораторией криминалистики, где также все документы и архив сгорели. Кроме того, пламя уничтожило документацию, находившуюся в здании Минюста европейского офиса армянский офис Европейского суда и контрольной службы самого Министерства юстиции Армении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















