×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:15, 7 июля 2007

Рынки столицы Карачаево-Черкесии попали под угрозу закрытия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антитеррористическая комиссия города Черкесска (Карачаево-Черкесия) проверила противодиверсионную защищенность рынков и признала ее неудовлетворительной.

Первый вице-мэр Черкесска Ахмет Пхешхов сообщил руководителям городских рынков о том, что антитеррористическая комиссия признала неудовлетворительной работу по защите многих объектов торговли от диверсий.

До 25 июля 2007 года руководители пяти городских рынков должны провести полный комплекс противодиверсионных мероприятий. Ели это не произойдет, то мэрия Черкесска обратится в прокуратуру и в антитеррористическую комиссию с требованием о закрытии рынков.

На заседании антитеррористической комиссии были заслушаны и муниципальные коммунальщики, которые рассказали, что в Черкесске организована проверка и закрытие подвальных и чердачных помещений в целях недопущения проникновения посторонних лиц, проведена разъяснительная работа среди населения с целью повышения бдительности.

На заседании антитеррористической комиссии муниципальные коммунальщики пожаловались, что частные коммунальщики без предупреждения вскрывают подвальные помещения и создают угрозу проведения террористических актов. Теперь информацию о частных коммунальщиках будет изучать прокуратура Черкесска.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Зураб Кахунов. Фото: https://www.instagram.com/p/Dc3XshCt6Pi/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Боец из Черкесска убит в военной операции

Зураб Кахунов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 205 бойцов из Карачаево-Черкесии.

Жительница Карачаево-Черкесии заочно арестована по обвинению в участии в ИГИЛ*

Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесии заочно арестовал на два месяца жительницу региона. Она обвиняется в участии в деятельности террористической организации на территории Сирии.

Усыпление собаки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Закон об экстраординарной ситуации стал формальным прикрытием для уничтожения собак в Карачаево-Черкесии

Вывоз трупов умерщвленных собак за пределы Карачаево-Черкесии — попытка скрыть массовые убийства животных, считают зоозащитники. Введение режима экстраординарной ситуации фактически создало правовой механизм для обхода федеральных норм в республике и формально легализовало убийство животных, указали зоозащитники и юристы.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Осужденный бывший сенатор Рауф Арашуков в суде. Фото: Коммерсант / https://www.kommersant.ru/doc/8922759 Суд решил рассмотреть иски Рауфа Арашукова к колонии "Черный дельфин"

Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области назначил на 1 октября 2026 года рассмотрение административных исков бывшего сенатора Рауфа Арашукова, отбывающего пожизненное заключение в колонии "Черный дельфин". Арашуков оспаривает свое водворение в штрафной изолятор.

Персоналии