×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:50, 6 мая 2007

Президент Азербайджана посетит с визитом Египет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье 6-го мая начинается трехдневный официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Арабскую Республику Египет (АРЕ). Об этом ИА "Новости-Азербайджан" сообщили в посольстве Азербайджана в Египте.

Во время визита главу государства будет сопровождать большая  делегация, в состав которой войдут члены правительства: министр связи и информационных технологий Али Аббасов, министр экономического развития Гейдар Бабаев, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, министр молодежи и спорта Азад Рагимов и другие.
 
5-го мая вечером, завершив официальный визит в Марокко, глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров также отправился в Каир, чтобы  сопровождать президента во время визита в АРЕ. Для освещения визита президента в Каир отбыла делегация азербайджанских журналистов.

В МИД Египта проходят переговоры по уточнению программы визита президента Азербайджана в Каир, в которых участвуют посол Азербайджана в Египте Фаик Багиров и посол АРЕ в Азербайджане Юсиф—ал-Шавкари.

Следует отметить, что, как уже сообщал "Кавказский узел", весной этого года Египет также планирует посетить президент Армении Роберт Кочарян.

6-го мая утром  президента Азербайджана примет президент Египта Хосни Мубарак. На встрече стороны обсудят  вопросы развития двусторонних отношений. Затем запланирована встреча двух президентов в расширенном составе, в которой с обеих сторон будут также участвовать члены правительства.

Ожидается, что  после встречи стороны подпишут около 10-ти документов о сотрудничестве между Азербайджаном и Египта. Среди них соглашение о сотрудничестве в области науки, молодежи и спорта, сельского хозяйства, образования, консульских услуг и др.

Во время визита президент Азербайджана встретится и с другими официальными лицами Египта, с которыми он намерен обсудить перспективы сотрудничества  между  Азербайджаном и Египтом.

В рамках визита глава государства посетит исторические места Египта. Напомним, что визит президента Азербайджана Ильхама Алиева осуществляется по приглашению президента Египта Хосни Мубарака. Визит завершится 8-го мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
Все блоги
Блогеры
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]
13:26, 11 июля 2025
Ветер с Апшерона
1
Почему враждебность назначена на сейчас?
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Гибридная война в союзнических отношениях
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Шкалы враждебности