07 апреля 2007, 11:21

Масис Маилян готов баллотироваться на пост президента Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра иностранных дел Нагорного Карабаха Масис Маилян готов баллотироваться на пост президента НКР. Об этом он сказал в интервью KarabakhOpen.

Напомним, что выборы президента должны состояться 19 июля, и 20 апреля начинается выдвижение кандидатов. Пока никто официально не заявил о намерении выдвигаться в качестве кандидата в главы республики.

По итогам проведенных ранее социологических опросов лидирующие места в списке потенциальных кандидатов занимали спикер парламента Ашот Гулян, глава службы Нацбезопасности Бако Саакян, замминистра ИД Масис Маилян.

"Я сдержанно отнесся к тому, что оказался в списках лидеров социологических опросов и числе основных кандидатов. В целом я позитивно отношусь к институту социологических опросов, поскольку он позволяет в той или иной степени выявить общественное мнение. Однако для меня, впрочем, как и для каждого гражданина, это, прежде всего, тема для размышлений и анализа", - отметил Масис Маилян.

"Я с удовлетворением воспринял то, что в ходе опросов был выявлен широкий круг потенциальных кандидатов на пост главы государства. Это свидетельствует о том, что в государственной системе, политической оппозиции и общественной среде есть немало состоявшихся и многообещающих деятелей, что является свидетельством постепенного и последовательного развития политического поля нашего государства.

Думаю, что для страны, государства и народа однозначно важно, чтобы предстоящие президентские выборы стали ареной для здоровой конкуренции идей и конструктивного диалога политических сил, направленных на дальнейшее развитие и укрепление нашей независимой государственности и вовлечения в этот процесс всего общественного потенциала. Убежден, что только так можно противостоять новым вызовам времени.

Что касается возможного выдвижения моей кандидатуры, то скажу следующее - Конституция НКР мне такое право предоставляет. Не исключено, что на основе общественной поддержки и в результате политических консультаций со всеми заинтересованными силами будет принято решение о выдвижении.

Не являясь членом какой-либо партии, я, естественно, могу претендовать на более серьезную роль только в случае, если в процессе политического и общественного диалога такая роль будет востребована.

Так или иначе, я хочу и готов в силу своих возможностей служить своей Родине", - отметил Масис Маилян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей