01 марта 2007, 18:11

Кадыров сможет эффективно руководить Чечней, считают в Госдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Госдуме уверены, что временно исполняющий обязанности президента Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже является реальным руководителем Чечни, передает РИА Новости.

Как сказал журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, "Кадыров - реальный лидер, и его утверждение чеченским парламентом президентом Чеченской Республики только закрепит то, что де-факто имеет место долгое время".

Парламентарий отметил, что Кадыров сумел консолидировать чеченское общество.

"Под его руководством ликвидировано значительное количество незаконных вооруженных формирований", - сказал он. Значительная часть боевиков сложили оружие и вернулись к мирной жизни, подчеркнул также Слуцкий.

По его словам, за последнее время в разы упало количество случаев похищения людей. При этом такие данные приводит даже не официальная статистика, а правозащитные организации, пояснил Слуцкий. В свою очередь, вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин ("Единая Россия") уверен, что и партия, и фракция единоросов в парламенте Чечни поддержит кандидатуру Кадырова на пост президента республики.

"Рамзан Кадыров многое сделал для восстановления республики, урегулирования ситуации в целом, восстановления Чечни, борьбы с терроризмом и похищениями людей", - сказал Пехтин журналистам.

Он отметил, что Кадыров достаточно успешно справлялся со своей работой на посту председателя правительства республики.

"Несмотря на достаточно молодой возраст, он приобрел большой опыт, который поможет ему эффективно руководить республикой", - добавил Пехтин.

Вице-спикер Госдумы, член Национального антитеррористического комитета Владимир Катренко считает предложение президента о выдвижении Кадырова на пост президента Чечни логическим завершением "цепи событий последних лет".

"Тем самым поставлена точка в бесконечных спорах и оценках деятельности молодого премьера Чечни", - сказал Катренко.

Вице-спикер рассчитывает на то, что Кадыров продолжит работать на благо Чеченской республики и России в целом.

"Хочется верить, что он также энергично и целеустремленно будет проводить политику, объединяющую народ Чечни с другими народами России ради нашего общего будущего", - сказал Катренко.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин принял решение предложить кандидатуру Рамзана Кадырова на пост президента Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей