10 января 2007, 10:06

В Северной Осетии задержаны зачинщицы перекрытия Транскама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии задержаны три женщины - владельцы груза, которые инициировали блокирование Транскавказской автомагистрали, сообщил начальник Владикавказского погранотряда Сергей Дорофеев. Он подчеркнул, что этот факт, а также возбуждение уголовного дела сыграли "свою роль в принятии водителями добровольного решения о разблокировании трассы", передает ИТАР-ТАСС.

Как считает Дорофеев, Транскавказскую автомагистраль, блокированную в течение пяти суток, удалось также освободить благодаря тому, что водителям сумели объяснить, что "никаких компромиссов не будет и машины с незаконным грузом на территорию России не пройдут".

Грузинские водители большегрузных автомобилей добровольно разблокировали Транскавказскую магистраль вечером во вторник, 9 января. Как сообщил РИА "Новости" командир дежурного наряда пограничников на пункте пропуска "Нижний Зарамаг", с 19.00 они начали покидать место блокирования трассы.

Несколько дней назад водители более 60 автомобилей с цитрусовыми из Грузии заблокировали Транскавказскую автомагистраль у КПП "Нижний Зарамаг" в знак протеста против запрета российских властей на пропуск груза. Запрет на ввоз в Россию продукции растениеводства из Грузии действует согласно распоряжению Россельхознадзора России с декабря 2005 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей