×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:34, 20 октября 2006

Убитый в Ингушетии Хусен Костоев был лидером боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе спецоперации в селении Али-Юрт убит, по некоторым данным, один из лидеров боевиков - 25-летний Хусен Костоев, сообщает радио "Свобода".

По данным "Ингушетии.ру", Костоев являлся жителем села Майское Пригородного района. Он разыскивался за участие в серии терактов на Северном Кавказе, в частности - в нападении на населенные пункты в Ингушетии в 2004 году, когда погибли свыше 80 человек.

"Операция проводилась утром в пятницу в селении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии сотрудниками МВД Ингушетии. В результате боестолкновения уничтожен один боевик - активный участник незаконных вооруженных формирований", - сказал источник. "Скрывавшийся в частном доме 25-летий Хусен Костоев оказал сопротивление и начал стрелять в сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем он был ликвидирован", - сказали агентству ИТАР-ТАСС в министерстве внутренних дел республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги