×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:59, 21 марта 2018

Месть с того света, Или арест Николя Саркози


В СМИ прошла информация о том, что бывший президент Франции Николя Саркози был задержан в суде города Нантер, куда пришел для дачи показаний по делу о незаконном финансировании своей президентской кампании властями Ливии в 2007 году.

Сказать, что этого никто не ожидал, было бы неправдой. Очень много говорилось о том, что полковник Каддафи в своё время профинансировал избирательную кампанию Николя Саркози. Естественно, последний от этого категорично отказывался, да и сейчас данный факт отрицает...

25 октября 2011 года я выставил пост под названием «Убит Муаммар Каддафи... завалили кредитора и уже некому платить долги...»

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/9560

Тогда мы обсуждали эту тему. Я высказал свою мысль, подтвержу её и сейчас: судьба полковника была предрешена заранее: Каддафи был кредитором, он выкладывал громадные суммы в экономику Запада, естественно не бескорыстно. Он профинансировал предвыборную кампанию Саркози. Ему очень были многие обязаны и, старо как мир, что нужно обратно выплачивать или проценты, или вернуть обратно деньги, или... Но никто этого не собирался делать... Полковник Каддафи был зверски убит... Нет человека, нет проблем, нет долгов.

Из моего поста «Убит Муаммар Каддафи...»: «...можно представить, что Каддафи попал в плен и на международном суде говорит обо всех этих вещах, говорит также, каким первым леди каких государств лично он подарил бриллиантовые колье, алмазные пасхальные яйца на Пасху и много чего другого...»

И вот, слышим про арест бывшего президента Пятой республики, и, как же не назвать это местью полковника с того света...

Саркози и Каддафи. Фото взято из инета.

Новости
Поставки газа в Армению. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Газпром сообщил о возобновлении поставок в Армению на фоне риторики о закупке топлива в других странах

Поставка природного газа в Армению из РФ возобновлена после 10-дневного ремонта на газопроводе. Российский газ обходится Армении существенно дешевле, чем закупки топлива из других стран, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ в ответ на заявление армянского политика, что страна будет закупать газ "отовсюду, откуда это возможно".

Разблокировка коммуникаций Арменией и Азербайджаном и поиски пропавших без вести обсуждались на полях Генассамблеи ООН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с Азербайджаном в выяснении судьбы пропавших без вести. Министры иностранных дел двух стран обсудили разблокировку коммуникаций и торговлю.

Здание парламента Армении и национальный флаг. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соратники Пашиняна покинули слушания о проблемах беженцев из Карабаха

Депутаты от правящей партии "Гражданский договор" и члены правительства Армении покинули парламентские слушания о проблемах насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха армян. Поводом стало упоминание должностей, которые приглашенные участники занимали в структурах непризнанной республики.

Исход из Арцаха, Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла" Дискуссия о причинах исхода армянского населения Карабаха развернулась в соцсети

Армянское население Карабаха было вынуждено покинуть свои дома, указал ряд пользователей соцсети. Их оппоненты считают, что массовое переселение на территорию Армении было добровольным. Несмотря на вынесенное Международным судом ООН в рамках дела "Армения против Азербайджана" решение об обеспечительных мерах и праве на возвращение беженцев, схожие постановления не приводили к реальным результатам, а сам суд не имеет механизма принудительного исполнения решений.

Арегназ Манукян. Фото: https://ru.aravot.am/2022/03/01/378157/ Суд смягчил меру пресечения Арегназ Манукян

Член правления партии "Мать Армения" Арегназ Манукян, обвиняемая в разглашении государственной тайны, переведена под домашний арест.

Мансур Мовлаев. Фото: https://www.facebook.com/dw.russian/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.