RSSВетер с Апшерона

Митинг за войну в Баку и следующее ВИДЕО с фронта

07:55, 15 июля 2020

Утром Минобороны Азербайджана выложило в своем сайте новое видео о воздушной атаке на военную базу с зинворнери.  Точным огнем взорвана и горит, отравляя воздух врагу военная техника. О потерях в живой силе МО врага, по обычаю "бархатной революции", гордо умалчивает.

Если в каждом видео хотя бы одному трупаку, сколько будет вместе?

Вчера до ночи перед Милли Меджлисом, в Баку,  проходил стихийный митинг народной поддержки армии.  После апреля 2016 самым распространенным народным обвинением в адрес президента было быстрое завершение военных действий, его согласие с призывами из Москвы о завершении боев. Теперь народ требует завершения боев только по результату окончательной победы. Участники митинга скандировали  лозунг "Шехиды бессмертны, Родина неделима".

Карабах для азербайджанцев цель N1. Потом может наступить черед благосостояния,  искоренение коррупции,  восстановление демократии. Без полного, до последнего сантиметра, освобождения Родины от иностранной грязи цели NN 2,3 и 4 теряют смысл. Ни одно событие в стране, ни один лидер не может вывести на улицы столько народа, как  лозунг освобождения Карабаха. 

Вчера в миг была забыла пандемия. режим выхода на улицы. Ни одному полицейскому не пришло в голову остановить толпы людей идущих к зданию парламента, чтобы требовать от власти войны, а не говорильни. 

Народ ворвался в здание Милли Меджлиса с требованием срочной военной мобилизации.  Полиции спустя время удалось вытеснить людей из здания парламента, к этому времени манифестанты перевернули полицейский автомобиль. Несколько участников акции задержаны.