RSSВетер с Апшерона

Сенсация года: всплеск отношений РФ-Украина

15:22, 31 декабря 2019

Политологи лажанулись: логически ясно было и никто не сомневался, что вражда между Украиной и Россией протянется десятки лет, пока земли последней оккупированы. Все говорило об этом, и никуда украинские радикалы не могли деться. Львов не может стать Харьковом, а как Киев помириться с Москвой без разрешения Западной Украины? Я тоже на 100% считал, что вражда там минимум о середины века.

Вот где я  ошибался:

Тягостное отсутствие результата сохраняется, также как Россия

И вдруг: Украина и РФ подписали мир по газу.. Топливо пойдет через Украину в Европу, а Москва заплатит Киеву штраф в 5 млрд. Это что? Победа дипломатическая Киева, или московские политологи извернутся и докажут, что Москва нанесла сокрушительный удар по Украине?

 А сейчас читал, что Зе и Пу говорили по телефону, поздравили друг друга как добрые христиане. Если бы не телефон, расцеловались бы в мужские губы. У Зеленского земля в оккупации, там российский флаг стоит, а на Крым оккупанты едут вагонами. Какие могут быть поздравилки? Можно ли было такое предугадать? Нет.

После таких несуразных, но тем не менее радующих новостей становишься осторожным смеясь над слухами о решении карабахской проблемы в 2020. А почему нет? Политологов не слушаем, они прогнозируют по логике. А политики действуют по практичекой выгоде, в том числе для своего будущего сохранения во власти. Это две разные разницы, - вот в чем дело