RSSВетер с Апшерона

День ехидного смеха ВИДЕО

18:07, 23 декабря 2019

У меня сегодня был день ехидного смеха. Думаю, не я один сегодня усмехался про себя, видя разочарование тысяч  молодых и не юных наивных людей, которые обломились участвуя и наблюдая  за муниципальными выборами. Если выборы в наши безвольные и фиктивные муниципалитеты проводились с такими мощными подтасовками, то что будет 9 февраля на парламентских выборах! Какое же это разочарование - обмануться наивно на посулы неизвестно кого, дающего знаки о смягчении тоталитаризма в Азербайджане, и так жестоко быть кинутыми! А ведь ни один официальный руководитель не обещал, что муниципальные выборы проведут лучше, справедливее чем прежде. Нет таких обещаний и про скорые парламентские выборы.

В сетях крутятся видео на которых видны участники карусельных выборных махинаций. На нижнем видео видны женщины, которые пришли в избирательный участок после того, как "голосовали" в соседнем, а может и до соседнего тоже "отработали" в других. Группу фальсификаторов разоблачила наблюдатель на выборах и снял репортер Мейдан-ТВ. Смотрите, как они молча, аки коровы, не возмущаясь гуськом выходят из участка где их разоблачили.

Похожие фальсификации происходили повсеместно в Азербайджане, 23 декабря. Я обошел три участка в Ясамальском районе Баку, в 14.00 когда относительно тихо так  как самое интересное начинается ближе к закрытию голосования. В школе N20 член избиркомиссии не умела пользоваться специальной  лампой для выявления краски-маркера, которым отмечают палец избирателя, чтобы выявить если он повторно придет голосовать. После выяснения оказалось, что она направляет на палец свет обычного фонарика, который есть в световом приборе на случай выключения электричества, а надо поворачивать устройство боком и направлять на палец специальное излучение, под которым виден нанесенный на палец маркер. То есть неправильно используя устройство, она не могла выявлять повторно голосующих фальсификаторов. Умышленно так делала или ее не обучили правилам использования устройства - неважно, но система исключения фальсификации на конкретном участке не действовала. Там же не были убраны со стенда фотографии и имена кандидатов в депутаты, хотя в день выборов пропаганда запрещена. 

Государство не выдержало простой экзамен с муниципальными выборами. Тысячи молодых и не обязательно юных людей, верящих в перемены, обмануты и не верят теперь власти или стали ее врагами. Кто-то думал, что от увольнения Рамиза Мехтиева и Али Гасанова, с перемещением их в другие теплые кресла и сохранением за ними всего имущества, страна вдруг да реформируется. А задержание трех глав районов за взяточничество означает прекращение этого зла по всей стране.

Государственные люди взятки берут с государственным видом

Нет, фокусы у Копперфильда, а диктатура не терпит свободных выборов, не разрешает народу выбирать себе руководителей потому, что тогда куда девать диктаторов? Они же тоже люди, имеющие права человека, не говоря о десятках их родственников и прихлебателей.

Позор на сегодняшних муниципальных выборах дает прогноз о том, что будет 9 февраля на выборах в Милли Меджлис. Многие, разевавшие рты на депутатство в парламенте, сегодня обломились, замкнувшись и заткнувшись одновременно.