
ДТП и феминизм
Ну давайте сейчас начнем истерию с улюлюкание, организуем компанию в соцсетях, против пенсионеров за рулем. На манер той что была после аварии случившейся по вине женщины на прошлой неделе. Пенсионер совершил позавчера ДТП, при этом, в его авто сидела женщина с ребенком.
Компания та была конечно спонтанная, люди просто в комментах вдруг стали яростно осуждать всех женщин за рулем. связывать это с обычаями предков, адатами гор ит п, Но это еще более показательна для нашего общества. Ну вообще то у нас как бы, нет такого ярого антифеминизма, Женщин за рулем у нас по моим наблюдениям, у нас даже больше, чем в некоторых регионах России. Почему то, в тех самых критических комментариях много писали о том что ГИБДД часто не штрафуют женщин нарушителей. Не могу понять по каким причинам. Это что - элемент флирта, или проявление джентельменства? Как бы то ни было на статистику ДТП этот не сказывается. Женщин у нас за рулем не менее 30- 35 %, а аварий случившихся по их вине случаются в гораздо меньшей пропорции.
Мне кажется наши авто любительницы, и конкретно совершившая аварию, пала жертвой экстремального и агрессивного феминизма все набирающего обороты в мире и проявляющего себя, пока пусть и на социально сетевых сайтах, но так или иначе, имеющего место быть. Мужчины да и сами женщины, не приемлющие феминизма, тут просто отыгрываются. Ну не знаю, это моя версия.
0
0
В случае с пенсионерами можно отметить, что у них в силу причин, связанных с возрастными изменениями нарушены оценка ситуации на дороге, принятие соответствующих решений, реакция на происходящее вокруг, а также зрительное восприятие.
Женщины в РЮО садятся за руль по моим наблюдениям, в 10% по весомым причинам, как-то: отвезти ребенка в школу или дет.сад, бизнес, домашние заботы. В 90% случае молодые женщины становятся водителями с целью привлечь к себе внимание, кому-то понравится, пустить пыль в глаза и повысить свою социальную самооценку. В общем, попонтоваться перед подружками и потенциальными ухажерами-мужчинами. У таких напомаженных чудил, бесцельно нарезающих круги по городу в силу женской физиологии и особенностей женской психологии отсутствует должное внимание к дорожной обстановке, неадекватное восприятие процесса дорожного движения, замедленные рефлексы и реакция на меняющуюся обстановку.
Исходя из вышеизложенного, можно заключить, что необходимо запретить вождение автотранспортного средства по достижению определенного возраста и ужесточить выдачу прав женскому полу.