RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Негоже Украине тыкать пальцем в Карабах

12:17, 18 марта 2014

Начну с того, что в истории между Украиной и Россией я симпатизирую Украине (хотя и не смотрю на все это глазами жертвы холодной войны 2.0 и не все воспринимаю исключительно черно-белым). Но вот решил высказаться по одному моменту, который мне очень не понравился. По украинскому телевидению крутят вот такой ролик - обращение к крымчанам. Почему-то приплели спорные территории - Карабах, Абхазию, Приднестровье, Южную Осетию. Типа - не добились успеха и все прочее- можете посмотреть - ролик короткий. 

По мне - так валить с больной головы на здоровую - не лучшее занятие. Это очень некрасиво тыкать пальцем в других - особенно, когда реальность несколько отличается от желаемого. Не буду за все остальные территории отвечать - но Карабах вполне себе успешно живет вместе с Арменией. 

 

И об успехе не должны говорить с телеэкрана, с которого сразу после обращения к крымчанам обращаются к остальным украинцам с просьбой смс-ками помочь армии 

 

И вообще - нечего все валить на других. Украина - пожалуй должна была быть самой богатой страной в Европе - учитывая положение, ресурсы и все остальное. А по уровню ВВП на душу населения дивет практически также, как блокадная Армения вместе с Карабахом.

 

 

 

Короче - рассердили, честное слово.