RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Долой ночных снаперов!

21:27, 30 мая 2012

В действительности, порблема серьезная. Особенно для тех, кто живет близко к увиселительным местам. Представьте - каждую ночь салют - часов эдак в 3 ночи. 

 

Полиция Армении выступила с заявлением, согласно которому правоохранительные органы отныне будут последовательны в соблюдении порядка использования пиротехники, пресечении правонарушений и привлечении к ответственности всех незаконопослушных в этом отношении граждан.

Столь строгие меры Полиция РА вынуждена принять не только на основании многочисленных жалоб граждан на любителей фейерверков, но и по той причине, что «ситуация стала нестерпимой».

В заявлении Полиции отмечается, что ставшая за последние годы частью привычного быта граждан традиция завершать праздники фейерверком сталкивается с тем, что нарушается запрет на использование пиротехники после 23:00. В результате не просто нарушаются права других граждан (детей, пожилых людей, больных и др.), но и не исключены более тяжкие последствия. Кроме того, во все это активно вовлечены также собственники увеселительных заведений и их ответственные.

Правоохранительные органы выражают готовность к сотрудничеству по этому вопросу «со всеми проявляющими добрую волю структурами и гражданами».


 

Источник: Panorama.am