Недавно, на страницах своего блога, я опубликовал отчет о деятельности Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия в 2016 году http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/27307. С ОФСИН России по Ингушетии у региональной Общественной наблюдательной комиссии сложились нормальные рабочие отношения, не дружеские и не враждебные, они адекватно реагируют на выявляемые нарушения или недоработки и по мере сил, устраняют их. Зачастую, выявленные недостатки были следствием ограниченности финансирования, исключением, конечно же, из этого, была проблема качества оказываемой содержащимся квалифицированной медицинской помощи, а связано это было исключительно с организационным решением ФСИН России. Просто медицинскую службу вывели из подчинения местного ОФСИН, что было правильно, а вот дальнейшее решение было не правильным и неэффективным, ее передали в подчинение специально созданной службы на территории Чеченской Республики. Что, конечно же, не только не улучшило дела в этой сфере, а наоборот привело к их ухудшению, в том числе и с обеспечением СИЗО №1 медикаментами.
По отношению народов к НАТО виден курс правительства

1. Люди!!! Что у нас в стране происходит?? Куда мы катимся?? - Виктория Алиева, Дагестан.:
2. Этот комментарий Захаровой... - Алан Джуссоев, Южная Осетия:
3. Я так и не понимаю почему дагестанцы... - Расул Абу Асад, Дагестан:
4. Слышу в столовой разговор девочек (студенток) - Djava Sol, Дагестан:
5. Видела у друзей... - Элина Сугарова, Северная Осетия:
6. И тем, кто ратует за запрет "Пятидесяти оттенков" - Зарина Олеговна, Северная Осетия:
7. Во время войны 92-93 гг... - Батал Кобахия, Абхазия:
8. Ночные "ч1инкъссы", барашки и "аварпресса" - Магомед Бисавалиев, Дагестан:
9. «…И ТУТ МЫ ИХ (князей), КАК БАРАШКОВ, ПЕРЕРЕЗАЛИ» - Виктор Котляров, КБР:
10. В блокаду казалось... - Ахсар Джигкаев, Южная Осетия:
Президент Украины требует вернуть Крым Украине
1. Причины конфликта Махара с Битаровым - Президент Республики Северная Осетия-Алания:
2. Шикарно)))) - Сослан Бероев, Северная Осетия:
3. Орвилл (США), 13 февраля - Валерий Бриних, Адыгея:
4. Сейчас в Кизлярах и Махачкалах... - Муса Мусаев, Дагестан:
5. Уже начинает поднадоедать "буря" вокруг главврача... - Борис Кантемиров, Северная Осетия:
6. Как-то, давно это было, сразу после завершения боевых действий... - Батал Кобахия, Абхазия:
7. Жил у нас в горах один старец - Магомед Бисавалиев, Дагестан:
8. ТАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА… - Эльза Баскаева, Северная Осетия:
9. «…И ТУТ МЫ ИХ (князей), КАК БАРАШКОВ, ПЕРЕРЕЗАЛИ» - Виктор Котляров, КБР:
10. 14 февраля 1967 года. - Михаил Ткаченко, Северная Осетия:



















