RSSBERG...man Tbilisi

Рост угроз Д. Востоку со стороны США и Японии: Кремль. Приоритетность направлений по ранжиру?

08:52, 22 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

США ради сохранения мнимой гегемонии бесцеремонно расширяют свою военную инфраструктуру в Азиатско-Тихоокеанском регионе, приближая ее к границам России и Китая, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Следует отметить, что в целях сохранения своей мнимой гегемонии США продолжают провоцировать напряженность и нестабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал Патрушев в Магадане на совещании по безопасности Дальнего Востока России. По его словам, Вашингтон "бесцеремонно расширяет военную инфраструктуру, приближая ее к границам России и Китая".

Секретарь Совбеза РФ напомнил, что США образовали военный союз AUKUS (США, Англия, Австралия), а также рассматривают возможность поставок оружия Тайваню и создания нового союза "тихоокеанской четверки": США, Япония, Австралия, Филиппины. Источник: https://tass.ru/politika/18556193

http://duma.gov.ru/news/47540/

==

П.С. Листаю утренние новости и решил выделить именно это заявление. Хотя, заслуживает внимание и уничтожение ВС РФ катера ВСУ  у газодобывающих установок в Чёрном море. Но, учитывая военный конфликт между двумя странами, считаю эту информацию вполне рядовой. Скажу больше, чем дольше будет длиться стояние на Угре, тем обычнее будут подобные новости.

Оба моих вчерашних текста об острейшем, после второй мировой войны, конфликте: Запад (Украина) vs РФ:  Что там, за Синьковкой? Каковы ближайшие планы ВС РФ?

Зеленский: обменяем Белгород на членство в НАТО. Отвага киевского Давида или кривляние?

==

Что касается Японии и США - их активизации на дальневосточном направлении, разумеется, не новость,а вполне ожидаемые действия со стороны прогресса и демократии.

И началось это не вчера. Несколько архивных постов о российско - японской дружбе: 

от 6 августа: Япония реальная и созданная Голливудом. Церемония в Хиросиме. Охи о РФ и ни слова о США

==

Напоминаю о Японии (Ю. Корее) и ответвлении США на отдельном континенте в этом регионе - по одной  причине.

Россия, бросив вызов США и "цветущему саду", на всех направлениях будет испытываться на прочность.

По приоритетности я расположу их в следующем порядке. А вы, если считаете, что они не верно расставлены по ранжиру, можете их переставить по своему и обсудим это в комментариях:

  • западное
  • среднеазиатское
  • дальневосточное
  • южно - кавказское
  • арктическое

==

Разумеется, понимаю важность, особенно, в перспективе, арктического направления. И что последний может в мгновение ока стать первым, но пишу, исходя из видения ситуации на данный момент:

Мои посты от 21 июля:  РФ в борьбе за Арктику: Путин о перечне опорных населенных пунктов Арктической зоны

от 9 августа: Шойгу о польской и финской угрозе. Западное направление