RSSBERG...man Tbilisi

Что там, за Синьковкой? Каковы ближайшие планы ВС РФ?

14:00, 21 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

С утра на колёсах.  Намотал, минимум, 500 км. Учитывая жару, думал, устану больше. Но, приехал, пью, после холодного душа, уже  второй кофе и чувствую себя вполне бодро. Разумеется, сразу как пришёл, выпил воды.

Даже есть не хочется, так, немного шоколада и вполне достаточно.

Не делайте из еды - культа, как говорил наш старый знакомый! Помните, гедонизм - одна из ступеней к гомосексуализму. Если не прямому, то косвенному.

Шутка? :-)

 ==

Открыл комп, листаю новости и в первом посте выделю, пожалуй,  ситуацию на фронтах. Тем более, в комментариях ко вчерашнему вечернему тексту, как раз, на эту тему: Прогноз по срокам закрывающегося окна возможностей ВСУ и наступления ВС РФ от Переслегина  очень много о Купянском направлении.

Украинские войска покинули поселок Синьковка под Купянском на фоне активных действий российской армии, сообщил РИА Новости глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев.
"Российские военнослужащие разбивают противника уже на подступах к Купянску. Особенно активные действия сейчас разворачиваются в районе поселка Синьковка. На данный момент мы уже можем говорить о том, что военнослужащих ВСУ в самом населенном пункте нет", — сказал собеседник агентства. Источник: https://ria.ru/20230821/kupyansk-1891257513.html   (заявления МО РФ о взятии посёлка пока нет)
==
==
П.С. Синьковка (она на трассе к Купянску), уже несколько дней висит на волоске. Что там дальше?  Петропавловка и далее. Цель -  взятие под контроль левый берег Оскола и нависание над Лиманским направлением. Это не вопрос, это моё мнение, высказываемое далеко не в первый раз.
Предлагаю обсудить и немного пованговать - что дальше,  если русским удастся выйти к Осколу. 
Всё-таки Харьковское направление - пожалуй, основное, для предполагаемого многими политиками и экспертами на Западе и в  России, наступления ВС РФ. В случае,  если "контрнаступ" ВСУ, окончательно, захлебнётся? 
Или, может быть сюрприз, и Харьковское направление -  для отвода глаз, удар - обманка?
Или, может,  Москва попытается ударить с разных направлений -  одновременно? 
Что касается болтовни о переговорах и "договорнячке", писал и повторяю, имхо, на данном этапе - нет.

Несколько недавних постов на эту тему:

от 16 августа: МИД РФ обвинил НАТО во вбросах по будущему делению Украины? Имхо, лукавят обе стороны

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

от 15 августа: НАТО - Украина: вступление в альянс взамен на территориальные уступки?

от 13 августа: Зачем ВС РФ наступают на Харьковском направлении: наивный вопрос или лицемерие?

от 12 июля: Украина вступит в НАТО, если РФ проиграет. Слова, дела и о победителе, который всегда прав

от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

от 31 июля: Можно победить, потеряв территории? Если вы не Янкель, то нет!

от 7 июля: О бесполом слове компромисс, приобретающем смысл лишь при победе или поражении

==

Остаюсь при мнении, что в конце августа - сентябре затянувшееся "стояние на Угре", сменится оживлением движения линий фронта. Впрочем, если этого не произойдёт, мы  также получим вполне  определенную политическую реальность, от которой будем отталкиваться.

Небольшой отрывок из моего вчерашнего поста: Вангования вокруг целей: визита Путина в Ростов и пустословия Саркози?

Вновь призываю не бежать впереди паровоза и немного подождать.

При том, что я констатирую затянувшуюся паузу и в связи, возможно, с этим, усиливающийся поток версий, что, якобы, скоро главные стороны сядут договариваться. Но моя позиция прежняя. Сейчас, имхо,  точно не время.

Ни для Киева, ни для Москвы!

Русские с украинцами уже надоговаривались в прошлом году -  будучи в гостях у султана - миротворца. Что из этого вышло,  пусть каждый решает для себя, сам.

==

Киев отчаянно пытается взломать русскую оборону. Москва, имхо, выжидает момент для своего, если не решающего, то очень важного для русского Акелы, прыжка.

А как будет на самом деле, мы вскоре увидим. Почему я пишу вскоре. Да потому что предполагаю (но не знаю!), что август - сентябрь, по любому, должны  принести что-то новое.

Не ляжет на ребро монета нынешнего конфликта уже никак. Либо орёл -  либо решка.