RSSBERG...man Tbilisi

НАТО - Украина: вступление в альянс взамен на территориальные уступки?

19:45, 15 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==

Поздно сел за вечернюю почту. После утреннего поста: Ожидаемые хороводы и тараканьи бега вокруг единых новых учебников истории РФ

не подходил к компу и вот,  лечу галопом по новостям:

 Про курс рубля к доллару, как это понимать и сегодняшнее решение по ставке, пока ничего комментировать не буду. Вчерашние посты:  "Большинству наплевать на курс рубля": о потакании дуракам, якобы, Богу молящимся!

Рост недовольства Центробанком! Пока царь благоволит Набиулиной, она за каменной стеной?

По ситуации на фронтах, ничего особенного, при всем понимании того, кто откуда давит и у кого, какие успехи. В целом, стояние на Угре -  продолжается.  Но оно не может продолжаться до бесконечности! 

Выделю одну информацию, не Бог весть какую по значимости, но при этом, достаточно актуальную в плане - почесать языками о том, что интересует всех, но о чем почти никто, ровным счётом, ничего не знает.

==

Украина может вступить в НАТО в обмен на уступки территорий России, заявил лава канцелярии генерального секретаря Североатлантического альянса Стиан Йенсен.
"Я думаю, что решение может состоять в том, чтобы Украина отказалась от территории и получила взамен членство в НАТО", — приводит его слова норвежское издание Verdens Gang.
Йенсен подчеркнул, что сейчас есть значительные подвижки в вопросе будущего членства Украины в военном блоке. При этом он отметил, что уступка регионов России может стать одним из возможных путей к компромиссу между противоборствующими сторонами.
Глава канцелярии также добавил, что вопрос передачи территорий уже поднимался в НАТО. По его словам, все заинтересованы в том, чтобы военный конфликт в Восточной Европе не повторился.
По итогам саммита НАТО в Вильнюсе 11-12 июля Украина не получила приглашения в альянс. Более того, генсек Йенс Столтенберг заявил, что этот вопрос потеряет актуальность, если киевский режим не сумеет одержать победу в противостоянии с Россией.
Киевский Давид в окружении евро - Бабетт в Вильнюсе. Добро -  бдит! 
==
П.С. Сразу обозначу свою позицию  Мы не знаем, не то, что будет по итогам конфликта. Но даже того, что будет через день или через час. Разумеется, это не мешает нам скромно предполагать и даже ожесточённо ванговать, но в данном случае, имхо, мы имеем дело лишь с гамлетовским: слова, слова, слова...
Это вовсе не означает, что я отметаю подобную возможность. Не в этом дело, а в том, что на данном этапе - это всего лишь болтовня, не понятно кого.  А вот когда за таким словами будет дело - это станет, несомненно, политической реальностью.
==
Вот мои сравнительно  недавние посты на эту тему:

==

Говорить можно - что угодно. Но на данном этапе  признаю, что, внешне пустопорожних разговоров о компромиссе, стало гораздо больше, чем это было, к примеру, весной или в начале лета.  По крайней мере, в украинских СМИ есть много надежд и опасений, что "западнампоможет" не тот уже, что был ещё вчера, в плане убежденности в неминуемости разрушения вечного Карфагена.

Причина,  вполне понятна. Киевские Давиды  многих эльфов и евро-Бабетт, а также представителей нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры, мягко говоря, разочаровали темпами наступления на ужас - ужас.

С другой стороны, если предположить, что атаки ВСУ вконец уткнуться в оборонительные редуты ВС РФ, на этом - "игра" не закончится, даже если  прогресс и демократия предложат ходокам "вполне выгодный" компромисс.

Причина. Русские, имхо, попытаются пойти вперёд и взять больше. И если у них получится, им будут предполагать уже гораздо более выгодную сделку. Не забывайте -  вечное: победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому - своё. 

Это лишь одно из моих предположений, но,  я его неоднократно высказывал. В последний раз в посте от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

Повторяю, это лишь одно из предположений.  Есть и другие.  

=

 Напоследок:

от 7 июля: О бесполом слове компромисс, приобретающем смысл лишь при победе или поражении

от 3 июня: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда