RSSBERG...man Tbilisi

Вангования вокруг целей: визита Путина в Ростов и пустословия Саркози?

08:23, 19 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Президент России Владимир Путин провел совещание в штабе группировки СВО в Ростове-на-Дону. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главы государства.
"Президент заслушал доклады начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, командующих направлений, других высших офицеров группировки", — отметили в Кремле.
Подробности встречи не уточняются.https://ria.ru/20230819/soveschanie-1890962191.html
П.С.  В СМИ много о визите Путина в Ростов-на-Дону, особенно, на фоне  усиливающихся ожиданий того, что "стояние на Угре", рано или поздно, сменится либо более серьезными успехами ВСУ, либо, началом масштабного наступления ВС РФ. Либо чем-то третьим.
Своё мнение уже не раз высказывал. Имхо, ВС РФ попытку перейти в серьезное наступление, предпримут в  ближайшее время.
Увенчается оно успехом или нет - покажет лишь время и результаты на карте.
Также, как и то, что именно,  в  течении более чем двух месяцев, широко анонсированного, в том числе, ещё зимой байдено-блинкенами,  контрнаступа, смогла взять под контроль Украина.
И почему оно многими политиками и военными экспертами, даже на Западе, называется, на данном этапе - провальным. В связи с чем, слишком многие "друзья киевских давидов", прямо или косвенно, стали говорить об усталости и возможности "компромисса" с "империей зла"
Несколько постов на эту тему  лишь за последние дни:
==
Не бегите впереди паровоза. Мы не можем знать, как и что будет и когда. 
А в плане предположений. Имхо, повторяю.
На мой взгляд:
1. Украина ещё не исчерпала своё ресурс в длящемся более двух месяцев "контрнаступе"
2. Россия обязательно, если её не предложат какой-то слишком уж выгодный для Кремля - компромисс, пойдёт в атаку. И думаю, она вполне может быть в разы успешнее, чем контрнаступ ВСУ.  
И если так и произойдёт, "прежний компромисс", со стороны Запада, будет воспринят Москвой, имхо, с насмешкой, так как политическая реальность станет уже иной.
==
Не хочу повторять многократно сказанное по всем конфликтам  за территории и влияние. А со времён появления человека на нашей земле - других, практически,  не было и нет. Всегда и везде, победитель устанавливает правила. Горе побежденным. И каждому - своё.

Не надо себя обманывать, что можно настолько изменить ориентацию, чтобы всерьез, потеряв территории, объяснять народу и миру, что это и есть победа. Так не бывает, впрочем, каждому - своё.

==
==
2. Что касается "всплывшего" в новостной ленте мировой политики  мнения Саркози, о конфликте, России и Европе,  Крыме и референдумах, я не стану даже цитировать и тем более, оценивать слова подобного человека,  тем более, без власти.
Единственное, имхо -  Саркози в плане бесполости, конечно, предпочтительнее "обнимашки Макрона", но, возможно, это было связано с временем его правления, так как тогда нация, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры,  была не настолько доминантом в отношениях с "цветущим садом".
Не люблю сослагательного наклонения, но не факт, что будь Сарко сейчас лидером Франции вместо "обнимашки", он посмел бы сделать подобное заявление. 
С другой стороны,  конечно, можно воспринимать заявление Саркози как  ещё одну демонстрацию того, как могут вести себя евро -  Бабетты,  в случае, когда "ужас - ужас" в очередной раз, оказался гораздо более крепким и упрямым.
Все эти словесные поллюции ярмарки тщеславия, в мгновения ока сменятся на открытое презрение и требование добить Акелу, если тот - промахнётся.

от 3 июня: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

==

"Эльфы гораздо свободнее ходоков" в плане беспринципности или, если хотите, свободы менять свой выбор в ту или иную сторону, в зависимости от той или иной ситуации. Или вы так не считаете?