RSSBERG...man Tbilisi

Индия не хочет видеть Украину на G20? Назойливость киевских Давидов и полит. реальность

08:00, 17 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

==

G20 не хочет заниматься российско-украинским регулированием, заявил журналистам в Нью-Дели министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. Так он ответил на вопрос о случайном неприглашении к предстоящему саммиту президента Украины Владимира Зеленского.

«G20 занимается тем, для чего она создана, и это является причиной принятия решений нами», — убежден Джайшанкар, передает корреспондент РБК. Индия рассматривает «Двадцатку» как международную площадку с фокусом на глобальном росте и считает, что ее фокус должен оставаться таким, объясненным он. «Мы заняли эту позицию из-за того, что пришли к G20», — добавил он.

Индия в этом году председательствует в неформальном объединении важнейших экономик мира. Саммит G20 пройдет в Нью-Дели 9–10 сентября. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/16/08/2023/64dcabf79a794756616fd2ed?from=from_main_8

Киевский Давид в окружении евро - Бабетт в Вильнюсе. Добро - бдит!

Но Вильнюс и в целом, маленькие, но гордые прибалтийские львы и Индия, НАТО и G20 - это две большие разницы. Хотя, конечно, многие были задержаны, чтобы это было одним и тем же.

==

 П.С. В утренней почте встречается это предложение, не потому, что оно неизбежно и западные Бабетты не предпримут, если будут считать необходимым, нажим на Дели.

И не потому, что не понимаю, что теоретически, Дели полностью прав, и экономика Украины сегодня, да и вчера, далека не то, что от первой 20-ки, но и вообще, вряд ли способна, по мнению многих украинских политологов, в частности, Карасёва, функционировать в ближайшее время без помощи нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры и "цветущего сада" урсуло - боррелей.

А лишь для того, чтобы  показать  то,  что звучит всё громче. Есть мнение, и оно становится всё более популярным, что от Украины очень многие начинают уставать.

Киевские Давиды утомили многих лидеров назойливостью и вечными просьбами - дайте гроши, дайте оружие и при этом,  кривляние автора пафосных видосиков, у которого, к тому же, пока совсем не задался контрнаступ, о котором ещё зимой байдено - блинкены говорили с надеждой, как о возможно, нокаутирующем ударе прогресса и демократии по империи зла.

Есть и те, кто опровергает мнение об усталости и говорит, что весь мир ожесточённо водит хороводы вокруг киевского Давида и Цэевропы, и  не оскудеет рука дающего!

Но меня терзают смутные сомнения, что в это, мало кто верит, особенно сейчас, на фоне поведения Южной Америки, Африки, Дальнего и Ближнего Востокан итд. Я не говорю уже о постсоветском пространстве, которое ведёт себя либо очень осторожно, либо, как минимум, не так, как хотели бы эльфы. Это касается и Грузии, в частности.

Но,  если мир, ограничить хабеко-бербоками, то пока он един и продолжает надеяться, что хоть на этот раз,"вечный Карфаген" не завершит конфликт с объединенным Западом и Украиной, огромным приростом территорий и новых граждан. Не говоря о том, что все понимают, какаяармия будет у России, в случае, если она завершит конфликт успешно, в плане боеспособности, по сравнению с защитниками геев и прочих, очень нужных и важных ценностей.

==
Кстати,  даже в высших эльфийских кругах пошли разговоры, которые ещё совсем недавно сложно было себе представить.
Посты от 15 и 16 августа: 
==
Что касается ужас-ужаса, экономика которого хронически разрывается в клочья уже в который раз... И здесь, слова и дела,  мягко говоря, в конфликте.
==
Про то,  какой объем нефти продаёт Россия Китаю и Индии и про растущий товарооборот между гигантскими гос-ми, пишется часто и подробно.
Поэтому, повторяю, может, со стороны, тон Индии, не желающей превращать очередной форум ведущих экономик в бенефис  автора пафосных видосиков в маечке цвета хаки, выглядит достаточно резким, но, имхо, вполне ожидаемым.
То, что Индия, Бразилия, Китай и многие другие страны, в том числе, Израиль и Турция, по мнению многих экспертов, устали и явно это демонстрируют от вечно просящей гроши цэевропы, мне кажется, вполне очевидно.
Конечно, всё изменится, если ВСУ прорвёт оборону ВС РФ и это станет очередным психологическим стимулом, вновь объединиться вокруг США, ЕС и Украины в их борьбе против "ходоков и орков, вооруженных виагрой и чайными ложечками".
Но, если произойдёт обратная связь и в наступлении пойдут на русском языке и их атаки будут очень продуктивными, чем то, что мы видим в появлении ВСУ. тогда мы увидим уже совсем другое отношение и иную политическую реальность....
И тайное - станет явным... в который раз.
Не попадание, всё в нашем мире вертится вокруг территории и влияет на правила, в которых победитель устанавливает, горе побежденным и каждому - свой.
Напоследок:

от 7 июля:  О бесполом слове компромисса, обретающем смысл лишь при победе или поражении

от 3 июня:  За победами и удобствами, всегда и везде стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

от 8 июня  : Если побеждаете, имхо - всегда

==

Добро и зло.