RSSBERG...man Tbilisi

Лукашенко о будущем президенте РФ. И почему Украина, "воюя за эти территории, потеряет вот эти»

08:13, 18 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==

Выделю в утренней почте два момента из заявления белорусского президента, хотя, по сути он, как впрочем, практически все  вангующие политики и эксперты, ничего нового по конфликту Украина (Запад) vs РФ, сказать не может, так как всё уже сказано, с разных сторон, по-разному, не раз.

==

1. Украина может лишиться всех своих территорий, если продолжит вести боевые действия. Такое мнение выразил президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко.

Киеву необходимо "идти к миру". "Воюя за эти территории, вы потеряете вот эти", - заявил белорусский лидер и показал на карте сначала новые регионы России, а затем обвел указкой территории от западной до восточной Украины.

Лукашенко добавил, что западная поддержка не поможет Киеву. "Поляки потирают руки, их подталкивают американцы. Останется клочок земли, если останется".

Он также призвал Украину остановиться и начать процесс мирных переговоров. "Россия это предлагает. Вы не хотите. Не хотите - не надо": https://rg.ru/2023/08/17/lukashenko-ukraina-mozhet-poteriat-vse-territorii-esli-prodolzhit-boevye-dejstviia.html

==

П.С.  Около месяца назад Лукашенко высказался по этой теме, сделав довольно пространное и для части представителей ядерного электората РФ, "мутноватое" заявление. Пост от 14 июля: "Если не хотите победы РФ, садитесь за стол переговоров". А чего хочет сам Лукашенко?

Всем, кто следит, как за конфликтом, так и за заявлениями вокруг,  понятно, что имеется в виду под "не хотите - не надо" и "воюя за эти территории, вы потеряете вот эти". Ну, а если не понятно, то и смысла биться горохом о стену борцов за прогресс и демократию и ловцов их стеклянных бус во главе с киевскими давидами, особого смысла не вижу.

Речь о том, что сейчас, по факту, официальные условия РФ - 4 области, плюс Крым.

Завтра условия, если, конечно, героямславы не обратят в бегство, в результате контрнаступа,  "ходоков и орков", что анонсировалось байдено-блинкенами и их адептами ещё зимой, могут стать более жёсткими. К примеру, 5, 6, 7 областей.

Вспомните хронологию. Крым, Минск 2, признание независимости ДНР и ЛНР,  включение в состав РФ:  ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей...

Можете  арифметически сложить то, что контролировала РФ до 24 февраля (около 16 - 18 тысяч кв. км) и что контролирует сейчас.

Кстати, по теме раздающихся всё громче странных заявлений со стороны некоторых влиятельных эльфов, писал в эти дни.

от 16 августа: МИД РФ обвинил НАТО во вбросах по будущему делению Украины? Имхо, лукавят обе стороны

от 15 августа: НАТО - Украина: вступление в альянс взамен на территориальные уступки?

==

Не хочу повторять многократно сказанное по всем конфликтам  за территории и влияние. А со времён появления человека на нашей земле - других, практически,  не было и нет. Всегда и везде, победитель устанавливает правила. Горе побежденным. И каждому - своё.

Не надо себя обманывать, что можно  настолько изменить ориентацию, чтобы всерьез, потеряв территории, объяснять народу и миру, что это и есть победа. Так не бывает, впрочем, каждому - своё.

==

Что касается компромисса и мироточения фарисеев - нетвойняшек, бросьте!

Нет и не было никогда в нашей истории компромисса в классическом смысле. Всё решается, причем всегда, с позиции силы. Иначе, думаю, мир  захлестнули бы хронические войны.

Ну, или как утверждают хабеко-бербоки и представители нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры,  наступил бы "либерал-троцкизм", где власть "цветущего сада" не оспаривалась бы "империей зла" и все маленькие, но гордые и вечно униженные и оскорбленные народы и страны, кружились бы в хороводах и тараканьих бегах по защите сексменьшинств и демократии. Всё остальное решали бы за них - бескорыстные эльфы.

Сейчас, окно возможностей открыто настежь. И каждая сторона делает максимум, или почти максимум, чтобы добиться своих целей.

==

2. Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал уверенность, что на президентских выборах в России в 2024 году будет избран Владимир Путин.

"Думаю, что следующий президент в России будет Путин. Выборы через полгода. Соперников сейчас в России Путину нет", - заявил Лукашенко в интервью .
Лукашенко также высказал мнение, что Путин сейчас не думает про то, кто другой мог бы занять президентский пост в России и продолжить текущий путь развития страны, потому что у него и так много вопросов, требующих решения.
"Страна большая, много других проблем, которые надо решать".
==

П.С. По этому вопросу всё, имхо, ещё более однозначно.

Даже при том, что мы не можем знать, не то, что будет в 24 году, а что будет завтра.

Но если не брать в расчёт форс-мажоры, которые всегда возможны. И если вы не "фишман или шендерович" (и в целом,  не из категории лучших людей "этой страны", вместе с нетвойняшками, испуганными патриотами, янкелями и дауншифтерами), то нет никаких сомнений, что сегодня, "русский мир" и Россия, как империя, в подавляющем своём большинстве, в минуту очередного решающего сражения, стоит за царя.

То есть, сейчас речь уже не о том, нравится ли ядерному электорату империи то, что делает Путин. Конечно, очень многое может не нравиться и многие хотели бы, возможно, более "крепкой руки". Это предмет дискуссии.

Речь о том, что сейчас имперцы в любом случае будут за своего Акеллу до последнего. Ибо все понимают,  насколько высоки ставки в нынешней "игре".

от 7 августа: Рейтинг Путина и новые приключения Пескова. Всё, что возьмёт Россия - будет Россией?

==

Не хочу гадать и не гадаю категорически! Но, искренне буду удивлён, если Путин в нынешней ситуации, вдруг, передаст правление преемнику.

Конечно, это станет большой неожиданностью. Впрочем, мы  стали свидетелями стольких неожиданностей в последние два года, что уже вряд  кого-то можно этим удивить.