×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:08, 9 января 2022

Казахстан: кочевая демократия и бардак, перебор Брутов и виляние


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Казахстане, за ситуацией, за  которой следят сейчас почти все мировые СМИ,  власть постепенно и явно берёт верх,  но, подчеркивают, что, в том числе, вооруженное сопротивление ещё  имеет место быть..

Мои  вчерашние материалы:Блинкен: Россия бросает вызов миропорядку. Казахстану не нужна помощь ОДКБ

==
В этом посте я не стану писать про текущую ситуацию и  активизацию коллективных "макфолов" на Западе и "фишманов" в России в плане того, что "империя зла" оккупировала  несчастный Казахстан и  расправляется с "мирными протестующими".
Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/7359455.html    "Механизм казахстанских протестов"
==
Можно как угодно относиться к  Токаеву и его, имхо, сенсационному решению по привлечению ВС ОДКБ в гигантскую страну, сидящую все эти десятилетия на двух стульях, один из которых постоянно отодвигался всё дальше.
Но надо быть совсем уж лицемером и бессовестным  "эльфом", чтобы тысячи  молодых мужчин спортивного телосложения, вооруженных автоматами, называть мирным протестом и народной дубиной.
Особенно на фоне, как я уже писал, "задранной юбки" ведущей демократии в прошлом году, практически, в эти самые дни. 
Я представляю, как бы поступила Дем.партия США с людьми, бегающими с автоматами и пулеметами по улицам Нью Йорка и Вашингтона и  убивающих американских полицейских. А вы?
Да, конечно, знаю мантру "борцов за святые годы в этой стране", что это - другое. И как можно вообще сметь -  проводить такие аналогии. 
Вы думаете, если  в  Тбилиси сторонники хихикающего Миши побегут с автоматами на силовое свержение власти, "объективные венедиктовы" (  по его словам, друг Пескова), будут говорить, что это недопустимо?
Нет конечно, они объявят несколько тысяч человек - народной дубиной и  начнут хихикать и радоваться, что скоро "настоящий герой, гигант мысли и отец..имхо, непонятно чего" сможет вновь кривляться и юродствовать.
Он ведь намного истеричнее и визгливее нынешней грузинской власти, которая недостаточно кривляется и машет кулаком в сторону - общего врага. 
 
Народная дубина в полуторамиллионном Тбилиси из 10 тысяч человек. Ну-ну.  Нет, никому не стыдно подобное втирать, ведь есть формат: свой - чужой и точка. Более того, в реальности, 10-15 тысяч часто состоят из 3-4 тысяч, максимум.
А что, в Азербайджане, если вдруг, произойдет такое, вы думаете, кто-то будет жалеть азербайджанское гос-во?
Нет, радость, что  автоматчики и люди, которые убивают, ради "прогресса и демократии" идут на штурм власти.
Этих людей многие "хихикающие" будут называть героями и борцами за свободу... как некогда тех, кто совсем недавно напяливал на головы кастрюли в одном из крупнейших гос-тв Европы.
Что будет потом -  да плевать тем, кто радуется подобному.  Убитые молодые азербайджанцы?  Они будут поводом - для лицемерия, имхо, и только.  Победителя ведь -  не судят. Горе-  побежденному.
Вот если вдруг,  представить, что какие-то неправильные армяне пойдут на штурм правильных армян, тут уже объективные СМИ - сменят пластину и будут водить хороводы про -  всё пропало и зло наступает.  Выбегут все, в том числе, польско-литовская "минута пшику" на защиту армянской демократии:-) 
Не дай Бог, неправильный майдан в Киеве!  Истерики и царапания волос с требованиями Западу  -  немедленно  спасти  героического "зелю и его кулеб"  от насилия со стороны "продажных титушек".
Если вдруг, титушек будет даже 50 или 100 тысяч, "фишманы и макфолы, гудковы и собчаки" будут хихикать и уверять, что это деньги Газпрома и вина тех, кто занимается в Европе - "кормлением зверя".
Уверен, на одиночный пикет, конечно, героически, выйдут Лёня Гозман и Лия Ахеджакова. И все, кто на правильной стороне -  будут сокрушаться, мол, Россия за правду, но,  Кремль её давит.
Если в Белоруссии -  вечорки и  тихановские  вновь смогут поднять бунт, будет счастье  для "эльфов". 
Но, если вдруг, какой-то генерал или слишком пророссийский политик, выведет людей под лозунгами ещё большего слияния с Россией и обвинит Лукашенку ( Цахеса) в  бездействии,  меня терзают смутные сомнения, что даже "ментальному полицаю" Лукашенке -  мировое добро попытается бросить спасательный круг, даже если за условным генералом или политиком будут стоять десятки тысяч людей.
Если желтые жилеты завтра -  поднимут, условно говоря, сотню тысяч людей, объективные СМИ будут кричать, что это всё фашисты и дегенераты, а Макрон -  хороший и за правильные ценности и никто не скажет в защиту митингующих, когда "обнимашка" самыми жёсткими мерами подавит протест.
Представьте, если Альтернатива для Германии выведет на улицы десятки тысяч и посмеет сказать, что она готова бороться за власть на улице.. Вы сомневаетесь, что немецкая полиция   будет крайне жестока к ним..
А Китай... если вдруг, ужасные коммунисты обидят мирных уйгуров или беззащитный Тайвань -  Блинкены и Нуланды поднимут визг, пуская слёзы и призывая дать ответ -  ужас-ужасу этих страшных и жестоких китайцев.
Но если компартия  начнет подгнивать и  брутов в ней -  станет критически много, а прозападная "народная дубина" -  будет жесточайшим образом сметать власть, поверьте,  это тут же  будет названо благом и все будут радоваться победе правильных людей над неправильными.
Про "империю зла" я даже не стану писать, настолько всё очевидно.  Очередная смута и Лжедмитрий -  это счастье для эльфов, они готовы поддержать в этом -  даже коллективных рашкиных, лишь бы "флибустьеры", наконец, подожгли  ненавистный "Мордор".
И так далее.. Про Турцию можем тоже поговорить и выскажитесь, как Запад отнесётся, если к примеру, против султана выйдут тамошние " хихикающие либералы и будут с оружием в руках занимать гос. здания"?
==
Не буду заниматься отсебятиной, но для дискуссии подкину основные и наиболее востребованные темы, где фигурируют слова: жузы, племена, кланы, окружение Назарбаева, кочевая демократия, гос-во, которое так пока и не состоялось и прочее.
Забавно, когда "хихикающие" людей, напяливающих на головы кастрюли и здоровых парней в спортивных костюмах с оружием, бегающих и крушащих гос-во, называют проявлением свободы.. когда это их устраивает, а когда нет -  варварством и титушками.
Конечно, в очередной раз, подчеркну, "бруты" -  есть всегда и везде. Это часть гос-организма и вообще -  человеческого бытия. Один из материалов на эту тему от 16 сентября 21 года:Сепаратизм и бруты - закономерное явление в любом живом организме?
Никто не должен забывать, что  Казахстан - никогда не считался и не является сейчас -  откровенно пророссийским гос-ом. Это очень сложное, огромное по размерам гос-во,  созданное... не будут продолжать кем, и разделенное на три, условные части, с людьми, с  довольно разным менталитетом.
Что касается бывшего лидера -  "елбасы" Назарбаева, при внимательном наблюдении за его политикой, как и за политикой того же Лукашенки,  в течении нескольких десятилетий, можно легко заметить, кто есть кто... и  кто -  за чем стоит.
Или, не желать этого замечать.
Или, замечать и не реагировать, так как не было уверенности в своих силах.
Как будет сейчас... посмотрим. Понятно, что мир входит в стадию ещё более активного противостояния и формат: свой -  чужой явно доминирует над "многовекторностью".
И ещё одно.  Многие считают, нынешний ввод  войск ОДКБ (РФ) в Казахстан, возможно, предтеча каких-то важных событий  в плане  разделения зон влияния между Россией и Западом. ( не забывайте про "ультиматум", срок которого истекает совсем скоро).  Многие это категорически отрицают.
И напоследок, хочу предложить мнение - одной из сторон по событиями в Казахстане. С очень неплохими темами для дискуссии.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:15 } BERG...man (Суперэксперт) #
 Минздрав Казахстана заявил, что сообщение о захвате военной биолаборатории под Алма-Атой не соответствует действительности.Как сообщает оперштаб Казахстана, в социальных сетях и мессенджерах рассылается фейковое сообщение, что «неизвестные захватили военную биолабораторию под Алматы».«Это неправда. Объект находится под охраной», – передает РИА «Новости» сообщение министерства здравоохранения Казахстана.По данным оперштаба, в фейковой рассылке говорится, что около объекта работают специалисты в костюмах химзащиты, следовательно, могли произойти утечка опасных патогенов.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:16 } BERG...man (Суперэксперт) #
 Бывший американский посол в России Майкл Макфол заявил, что удивлен отсутствием мировой реакции на ввод российских вооруженных сил в Казахстан без заседания Совета безопасности ООН и без встречи ОБСЕ.«Я удивлен отсутствием международной реакции на ввод российских/иностранных вооруженных сил в Казахстан. Никакого заседания Совета Безопасности ООН. Нет встречи ОБСЕ (Казахстан является членом). USG почти ничего не сказала», – написал он в Twitter.По его словам, реакции в 1956, 1968, 1979, 2008, 2014 годах были намного сильнее. Макфол «некоторые из тех интервенций также оправдывались официальным приглашением».

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:18 } BERG...man (Суперэксперт) #
 В Алма-Ате в Казахстане наблюдается стабилизация обстановки, но продолжаются вспышки ожесточенного сопротивления со стороны боевиков, сообщил замглавы городской администрации Ержан Бабакумаров.Бабакумаров сказал, что «боевики оказывают вооруженное сопротивление до сих пор», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Хабар 24».

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:24 } guran (Эксперт) #
Под кого надо охраной) 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:30 } BERG...man (Суперэксперт) #
В смысле?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:54 } guran (Эксперт) #
В смысле лаборатории

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:33 } BERG...man (Суперэксперт) #
Не знаю.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:52 } guran (Эксперт) #
И так понятно что теперь там те кого нет

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:38 helaine_weber #
Berg-далеко ходить ненадо,запад называя окупантом Россию за анексию Кыма и Абхазии,почему то избегал такой же формолировки в отношении Армении,хотя по условиям договора от 9 ноября 20 года ,Армения объязалась вывести свои войска с окупированных територий Азербайджана,идентичная ситуация но два разных подхода

0

0

Оценить:
09.01.22 в 10:41 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я  намеренно корректно задаю вопросы.  И всегда подчеркиваю, есть форат: свой -  чужой и точка. И это надо просто уяснить.

Если майдан в пользу твоего противника, к примеру, то он -  г-о и  те, кто  в нём участвуют -  подонки.

Если то же самое, но в твою пользу -  тут уже "объективные СМИ",  не важно с какой стороны, поют совсем другую песню.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:07 frank.dach #
переговоры России с Западом, прежде всего, показывают [...], что она стала театром активного противостояния нашего и амеров, каковое противостояние обострилост до степени начала выдвижения ультиматумов. При этом [...] на переговоры даже не приглашается, а пытается туда пролезть с жалким блеянием.

Если это не "реальная угроза" для [...], то тогда что может быть "реальней"?

Стоит учесть, что этот процесс идёт на фоне прогрессирующего лишения (нами) [...] её активов в Африке и на БВ. В этом деле [...] никак и ничем [...] не собираются защитить.

Т.е., налицо ресурсная  оптимизация потенциала [...] в сочетании с растущей угрозой силового конфликта между нами и англосаксами  на её территории.

 

Что касается "угрозы безопасности", то у нас паритет, который США обеспечивают со своей стороны по первому свистку.

 

Конкретных договорённостей между нами и [...] на предстоящих переговорах не будет. Сейчас идёт фаза постановки вопроса.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:11 frank.dach #
А вот, например, Индия, Австрия, Швейцария,Финляндия, Китай или даже Россия и так далее, и так далее, взаимодействующие со всем буквально миром одновременно, они многовекторные или это другое? Штука в том, что проблемы возникают не у тех кто желает выстраивать взаимовыгодные (взаимовыгодные) отношения со всеми, а у тех, кто или выстраивает отношения на базе хуцпы, или тех кто не в состоянии понять критическую важность необходимости учитывать интересы всех участников процесса, особенно соседей, одновременно, а не только тех которые выгодны в моменте. Что и приводит к плачевным последствиям.

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:45 } антип (Хулиган) #
Индия, Австрия, Швейцария,Финляндия, Китай или даже Россия

Китай и Россия - центры силы, они не могут сидеть на многих стульях. Австрия, Швейцария, Финляндия сидят на одном стуле. Индия пока старается, но у неё все впереди. Резюмирую. Не путай хрен с пальцем.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:15 frank.dach #
Без относительно того как сложится ситуация далее, хотя я верю что территория на которой присутствуют российские десантники, может только процветать.

Хотелось бы отметить, время от формальной просьбы, соответственно принятия решения и высадки войск.

Более 70 бортов транспортной авиации, надо было иметь ввиду в эти после/пред праздничные дни.

Прибалты и норги должны явно пересмотреть временные планы прибытия натовского подкрепления.

Хотя не вижу смысла. Чем это им поможет

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:16 frank.dach #
Разве это вввод, вот раньше ввод так ввод)))

В целом численность введённых в Чехословакию войск составляла:

СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;

Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;

ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе (?), от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);

Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;

Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:20 brittney #
Ну нет это уже не смешно . Бергман устад спросить у тебя как можно подкупить сотни тысяч людей во всех крупных городах Казахстана чтоб они только за деньги или наркотик пошли громить власти при том что токаев уже обявил что стрелять будут безпредупреждение? Осуждать народ удобно но как назвать власть котора ради того чтоб усидется на кресле готова проливать кровь народа и для этого ещё и позвала иностранные военные контингенты ? Даже Саркисян такого не делал а Назарбаев и то на сделали . Прежлогаю Бергмана такой вариант нацдвижение начинает протесты а мечта приказывает силовикам стрелять по грузинам , потом мечта приглошает к примеру турецскиц военный контингент чтоб усмкриьь свой народ какое ваше будеть отнашение к властям ? 

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:26 } антип (Хулиган) #
Это ты смешной. Никогда и ничего не гробят "сотни тысяч" в таких случаях. Гробят боевые отряды, так было на Украине, так есть в Казахстане.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:38 } BERG...man (Суперэксперт) #

Сотни тысяч................... ну зачем ты это пишешь.

В Минске были люди, никто не спорит, в Киеве -  были.. Какие сотни тысяч в Казахстане... Откуда ты это берешь?И ладно, даже если представить, что 200 тысяч вышли... Население Казахстана - около 19 миллионов человек.

Население Алма-Аты -  2 миллиона человек.

Ну, ты можешь переживать за  оппозицию -  это не мое дело и твое право.

Но, зачем эта подмена понятий..

Какие сотни тысяч.. даже фишманы такое не говорят, потому что там от силы  десятки тысяч... От силы!

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:44 shae #
Чтобы начать акции в нескольких крупных городах и порализовать власти за 2 дня нужна критическая масса совокупно в этих акциях участвует сотни тысяч даже токаев сказал что в акциях участвуют около 20000 " воуруженных экстремистов" мы понимаем что власть в таких вопросах всегда склонна снижать количество протестующих и драматизировать используя термин " экстремисты" . Мы не гос чиновники Казахстана и не адвокаты токаева или Назарбаева . Видно что есть массовость в этих акциях , видно что и часть силовиков перешла на сторону народа это было и в кадрах которые есть в Ютубе . Но на вопрос не ответили если бы мечта повела бы себя как казахская власть какое бы отнашение у вас было бы к этому ? 

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:48 } антип (Хулиган) #
Ути, Боже мой. Надо следить за новостями. "Даже Токаев" удалил свлй пост о 20 тысячах боевиков. 

1

0

Оценить:
09.01.22 в 12:51 cyrus #
А это ещё хуже . Получается он понял что ляпнул не то 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:07 } BERG...man (Суперэксперт) #

Так 20 тысяч.... и 200 тысяч.. какая связь-то?

Т

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:07 } BERG...man (Суперэксперт) #
Где видна массовость? В определенных городах -  да. А во могих -  вообще митингов нет.

1

0

Оценить:
09.01.22 в 13:47 clayton #
Но как обяснит почему власть дошла до ручек что пришлос приглосить иностранные войска? Допустим что там не сотни тысяч а десяток тысяч , допустим что их всех подкупили тут 2 вопроса 1) как получилось что смогли подкупить таких нескольких тысяч в Казахстане в которой уровень жизни выше где таких смелчяков нашли сколько заплатили кто платил где доказательство ? И как получилось что после оплаты эти люди не кинули своих нанимателей а пошли и снесли власть за 2 дня ? Не надо говорить что там не чего не произашло , власти пошли на ощутимые уступки обявили что Назарбаев не удел , отправели правительство в отставку обещали сократит рост цен отменили указ о росте цен на топливо и коммуналку , все это проста так не делается . 2) что эта за власть которая имеет втарую армию по численности и по военным тратам в СНГ а так же имеет самую многочисленную полицейскую систему в СНГ после РФ а зарплаты там выше чем в РФ и не смогли справится с пару тысяч " бездельниками" ? ,ЭТо как получилось что власть которая 30 лет держалась крепко даже пережила лизые 90-ые сегодня рухнула на глазах и вынуждено надеется на поддержку 70 армянских и 100 беларусских миротворцев . Тут ещё один интересный момент во всех странах ОДКБ есть внутренные проблемы не одна из этих стран не исключение вообще не известно как долго это структура может существовать 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:01 } BERG...man (Суперэксперт) #

Вот на этот вопрос -  я ответить не могу и во всех своих материалах пишу  -  не знаю. Это очень сенсационное  решение.

Вероятно,  угроза власти на самом деле, была гораздо сильнее, чем передавали СМИ.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:31 } Mubariz (Профессионал) #
За исключением Прибалтийских стран в целом и в частности Грузии, Украине и Молдавии, а также немного Армении, остальные страны бывшего СССР никак не могут вылезти из "партноменклатурной шкуры" советского управления. Править до смерти и передавать власть по наследству или же по клановости...

Назарбаев ошибся, что не ушёл вовремя и не передал полностью бразды правления Токаеву например. Под занавес его правления, им были уже почти все недовольны. Заигрывание и с Западом,  и с Тураном,и с Путинским советом одновременно у всех подкашивало к нему доверие. Путин не мог давить на него из-за уважения, Запад из-за огромных финансов, а Тюркские страны (Турция) ждали решительных шагов с его стороны в плане переформитирования страны...

Среди близких родственников он не смог найти достойного преемника(цу),поэтому выбор пал на Токаева, но и ему он полностью не доверял...Все мы не вечны в этом мире. Тяжёлая болезнь Елбасы и последовавшие дворцовые интриги зятя, дабы захватить власть в стране не понравились естественно Токаеву и он обсудил с Путиным план перехвата уступив независимость России, последний устанавливает свою диктатуру. 

Народ в данном случае как всегда использовали в своих целях, впрочем как и везде в тоталитарных странах...

Как-то так мне видится казахстанский расклад....

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:08 } LeningradSKY (Хулиган) #
То есть комсомольцы правящие в Прибалтике это не считается?

А Вацлав Гавел, который строчил доносы со скоростью принтера тоже нормально?

Вот сколько доносов написал ты, Мубариз?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:45 } Mubariz (Профессионал) #
Доносы и я, это из области фантастики...

Я привык как-то свои проблемы сам решать...

Просто у них другая жизнь отличная от нас. Ты ведь жил в Швеции, знаешь не по наслышке. 

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:31 } антип (Хулиган) #
 Запад из-за огромных финансов

Огромные финансы Казахстана и его баев это две копейки для Запада. Посмотри дворцы и замки семьи Назарбаева. Где они находятся? На западе. Почему запад допускает это? Вопрос. Почему все коррупционеры из постсоветских стран имеют недвижимость, активы на западе и запад с ними не борется? И наконец, почему запад дает убежище этим подонкам? 

1

0

Оценить:
09.01.22 в 12:47 shae #
Уже занимаются этом были слушание в чатам запуск  по поводу российских , казахских и азербайджанских деньгах и недвижимости что имеется в Лондоне . Не надо торопится РФ под санкциями , Беларусь под санкциями такая же учесть ждёт и казахских властей если они смогут сохранить власть 

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:56 } антип (Хулиган) #
Не надо торопится РФ под санкциями , Беларусь

Оказывается вся коррупция в мире в России? Очень смешно. А в Белоруссии нет олигархов, они хрен клали на расследования. 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:47 } Mubariz (Профессионал) #
Антип, святых в этом мире абсолютно нет,тем более если разговор заходит о деньгах..

Будь то запад или восток, многие политики, коммерсанты, депутаты продаются...

0

4

Оценить:
09.01.22 в 12:54 } антип (Хулиган) #
Уах, но нам то пытаются доказать, что на Западе святые. Почему Запад стал прибежищем для коррупционеров со всего мира? Почему там их дети, замки и дворцы? Т.е. запад способствует коррупции во всем мире. И только сейчас, я недавно услышал, что США вроде как бы собираются бороться. Но плохо верится. Им пофиг на чужих, включая твой любимый Азербайджан. Вы никогда там не будете своими, а следовательно думайте мозгами.. 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:01 } Mubariz (Профессионал) #
Антип, то что втирают в зомбоящиках или фейкинтернетах не обозначает чтобы человек не должен иметь своих мозгов. 

Просто если брать права человека и свободоизъяснение, то между нами(восток) и ими огромная разница и жирный плюс на их стороне...

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:08 } антип (Хулиган) #
Да никакого плюса. Там все избирательно. Для своих одно, для индейцев другое. Свои доказывают, что каждые доллар имеет легальное происхождение, чужие покупают дворцы на ворованные у своих народов деньги. Свои имеют относительную свободу слова, для чужих жесткая пропаганды в стиле свои-чужие. И что тебе толку в их преимуществах, если твоей страны это не касается? Вы индейцы и никогда не будете своими. Следовательно надо определяться с кем вы? С Турцией? Слишком мало.

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:09 } антип (Хулиган) #
С опорой на Запад, Азербайджан может построить максимум Украину.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:18 } Mubariz (Профессионал) #
У Азербайджана есть ещё пока свой капитал в отличие от Украины. Просто есть нужда в патриотах, которые воплотили бы всё лучшее что есть там у себя на Родине.. 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:14 } Mubariz (Профессионал) #
. И что тебе толку в их преимуществах, если твоей страны это не касается? 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/52022#item_comment_1285247

© Кавказский Узел

Вот это и есть мой посыл. Я хочу чтобы в моей стране тоже люди могли избирать в парламент демократическим путём депутатов, и эти депутаты отчитывались перед своими избирателями. Президент или премьер чтобы работал исключительно во благо своей страны, а не набивал карманы и так далее и тому подобное. У них есть очень многое для перенятия. 

Ведь ещё Пётр 1 специально поехал туда и очень многое перенял именно с запада, благодаря кому Россия именно та кем она является сегодня...

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:19 } антип (Хулиган) #
Можно избирать парламент и прозябать в нищете. А можно без парламента кататься как сыр в масле. Петр 1 ездил туда не за парламентом, а за технологиями. Если ты хочешь от запада А, то забирай и Б. Иного не получится. И парламент, но в нагрузку гей-парады. Именно в ту сторону развивается запад. Парламент - да, нефти и газу - нет. Ибо зеленная энергетика. Готов строить коммунизм в Азербайджане без нефти?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:27 } Mubariz (Профессионал) #
Всегда у страны (человека) должно быть право выбора, тем более если ты платёжноспособный. Не обязательно всё перенимать, то что чуждо твоему менталитету. 

Пётр кроме технологий очень много новшеств "привёз" с собой. Одно сбривание бород боярам чего стоило...

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:34 } антип (Хулиган) #
 Не обязательно всё перенимать, то что чуждо твоему менталитету. 

Что то мне подсказывает, что ты не улавливаешь текущий момент. Мир делится на своих и чужих. Свои не могут взять только часть. Если ты с западом, то против России. Ну и другие наборы.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:40 } Mubariz (Профессионал) #
Антип, ключевое слово-платёжноспособный!

Ты можешь быть со всеми в хороших отношениях и быть исключительно за свою страну!

Когда ты беден, то ты вынужден пол кого-то прогибаться.

Понимаешь о чём я?

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:50 } антип (Хулиган) #
А Германия бедная? Вынуждена она прогибаться под США? Но вернемся немного назад. Почему капиталы разворованные у народов по всему миру оседают в западных странах? Почему коррупционеры там покупают недвижимость и хранят капиталы? Почему их не выдают по запросам их родных стран? Как же ценности? Как же они могут критиковать семейство Назарбаевых, если все активы этого семейства у них? Как ты можешь это все назвать?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:38 } Mubariz (Профессионал) #
Кстати Германия именно с Францией занимают более менее равноудалённую позицию по сравнению с другими странами. Ведь именно Германия несмотря на давление США договорилась с Россией о северном потоке. 

Что касается капитала восточных чиновников, то их банкиры и политики имеют с этого баснословный куш, поэтому и занимаются им. Я никогда не говорил об из беспристрастности, но тем не менее на западе люди недовольные политикой своих властей могут митинговать, критиковать, подавать в суд на них...

Представим такое в условном Азербайджане, России, Беларуси, Узбекистане. 

Алиев расправился со всеми оппозиционерами, Путин загнобил Навального, а в азиатских странах ещё хуже..

Я не оппозиционер, просто сравнивая, необходимо признавать...

Например в наших странах семейные ценности на 100 голов выше чем на западе. Всё познаётся в сравнении...

1

4

Оценить:
09.01.22 в 14:56 } антип (Хулиган) #
Если в России на митинг выйдет тысяч 100, но при этом не будут выдвигаться политических требований, то с большой долей вероятности власть пойдет на встречу митингуемым. Но к сожалению даже повышение пенсионного возраста не вызвали бурного и многочисленного протеста. Никто не создает независимых профсоюзов, но все хотят чего-то добиться от работодателей. Резюмирую. Наше общество не зрело, не готово цивилизованно бороться за свои права, надеяться на кого-то. Как это исправить? Путем эволюции. И изменения в обществе происходят, худо - бедно. Казахские события нам ничем не помогут. Ничем. Ибо нет даже политических сил, которые, как когда-то Ленин, воскликнут; "Есть такая партия!" Теперь насчет Франции. Не сотни тысяч, а миллионы протестуют против однополых браков, различных реформ. И что? Слышит их власть?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:10 } Mubariz (Профессионал) #
Наконец-то мы друг друга поняли !!!

Казахстанские события-это на 90% не борьба масс за свои права, а борьба кланов с использованием рычагов в виде масс и внешних сил, посему нам они по любому не подходят!

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:27 } Mubariz (Профессионал) #
Просто в то время там тоже почти у всех была абсолютная монархия...

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:12 } Stepnyachka (Нарушитель) #
Антип,на гей-парады можно не ходить,можно не смотреть на них по телевизору,даже,если гей-парад идёт по твоей улице,можно задёрнуть шторки.Но уши не заткнёшь,когда маты в разговоре  между прохожими,даже молодыми девочками.Ты сразу же  возразишь,что гей-парады на детей разлагающе действуют.Правда.А вот у меня за стенкой молодая мать ,с ангельской внешностью даже на младенца своего матами кричала,двух слов без мата связать не может,Когда ругает детей,они уже подросли ,орёт на них : " .... вашу мать!" А кто их мать? Она же и есть их мать.Это не разлагающе на детей действовало?Они уже и сами матерятся - будь здоров.Только при матери боятся,подзатыльник получат.Ещё пройдёт время -  и перестанут сдерживаться.

0

4

Оценить:
09.01.22 в 14:17 } антип (Хулиган) #
В Азербайджане невозможно не замечать гей-парады, это даже невозможно в Грузии. Спроси у Берга. А насчет всего остального. Вам нужна Франция, чтобы искоренить такие "язвы" на Украине? Вы вообще никчемные люди?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:47 } Stepnyachka (Нарушитель) #
При чём здесь Франция?!

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:56 } Stepnyachka (Нарушитель) #
Сорок лет тому назад на улицах в Константиновке маты не носились,и в Ленинграде в институте я матерщины вообще не слышала,будучи на практике на Ленинградском заводе - случалось,но не густо.Уже окунувшись в заводскую жизнь в Константиновке познакомилась с специфическим лексиконом,но ругающиеся женщины составляли меньшинство,причём и с других сторон они не были образцом скромности.А вот вдруг приехала новая сотрудница откуда-то с Прибайкалья.Во всём обычна,но без мата ни одного предложения не могла сказать.

0

4

Оценить:
09.01.22 в 15:03 } антип (Хулиган) #
Да-а-а? А что же произошло у вас за эти 40 лет? Как тут не материться?

https://youtu.be/UmCS1H_4-28

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:59 azucena #
Антип устад тебе честно скажет в Азербайджане на ТВ когда я уезжал из страны то рекламировали гейов . С утра до вечера показывали одного из них который был на содержание у кого то из властей . Да да даже гей там представлен во власти . А так же были куче материалов а том что в гос управление и в руководстве сокар есть большие шышки которые имеют своих содержанток-гейов . Говорит что там у народа ментальность не позволит это ещё не значит что в верхах таких нету у стати с некотороми из них ВВП лично встречался сжимал им руку и вешал на них орден за службу России . Так что не надо нам демогогии про народы и ТД . Ваш призидент вешает медали гейам , не только импортным но местным , будто сам об этом не слышал ?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:41 } BERG...man (Суперэксперт) #

Мубариз, я вчера уже об этом писал, когда предложил хит от Бердымухамедова.

Ну.. ты ведь понимаешь, что все мы -  разные.

И то, что  принято в Грузии, вовсе не принято и не будет принято, если себе хронически не врать, в Узбекистане.

У каждого -  свой путь.

А так.. ну, Армения более демократическая страна, чем Саудовская Аравия и Китай.. и что из этого?

Это как-то делает армян -  счастливее? Если да.. то скажи, в чем это выражается.. :-)

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:49 } Mubariz (Профессионал) #
Счастье, вообще весьма относительное чувство. Кто-то доволен буханкой хлеба и улыбкой в доме, а кому-то подавай дворцы. В плане менталитета согласен с тобой...

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:52 } BERG...man (Суперэксперт) #

Счастье, в том числе, когда ты чувствуешь, что твоя страна сильная, самодостаточная и не является марионеткой.

Также, как и чувство, что ты работаешь и не попрашайка и  веришь, что твои дети будут жить лучше, чем ты.

Ну и для части особо прогрессивых, ещё и наличие  гей-парадов, как показателя демократии и так далее.

Так что у всех, свои градации.. но, каждый выбирает что-то своё.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:57 } Mubariz (Профессионал) #
Ну да я написал вкратце, а ты дополнил... У каждого свой эталон счастья, но Родина и семья не обсуждается для нормального человека 

1

0

Оценить:
09.01.22 в 13:03 } BERG...man (Суперэксперт) #
Да, согласен, Мубариз. По рукам!

0

0

Оценить:
09.01.22 в 17:49 } Dayday (Знаток) #

Берг, странно, очень странно, что ты пишешь о счастье, ссылаешься на гордость за самодостаточность и тп  своей страны, но игнорируешь состояние дел с правами и свободами. На кой, извини, самодостаточность если систематически нарушаются и попираются твои права на своей Родине? И если твоя страна де факто является собственностью и управляется горсткой людей? И как вообще можно сравнивать, если только не для красного словца, Армению с Саудовской Аравией (нефтяной супердержавой) и Китаем (одной из мировых супердержав)?? Давай, в качестве эксперимента, сравним ее с Азербайджаном до второй карабахской? А может, ты считаешь, что в поражении армян виновата тамошняя демократия?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:16 } BERG...man (Суперэксперт) #

Нет, Дэй, либо я кряво объяснил мысль, либо ты не совсем понял.

Мы говорили с Мубаризом о гражданах... и о том,  о чем они мечтают..

И я написал, что в немалой степени о том, что перечислил.

Что касается нарушения прав.. ну конечно, человек униженный и ущемленный, счастливым быть не может. Разве я буду с этим спорить?

Но при этом отмечаю по поводу управления горсткой... что это относительно, потому что если ты послушаешь, что говорят леваки в Германии и Франции, в США итд.. там также говорится о том, что у горски денежных мешков -  вся власть, и они покупают политиков, кооторые управляют гос-ми, в том числе, при помощи легкодоступных СМИ.

То есть, все относительно.. не факт, что левак  или правый в Германии чувствует себя менее ущемленным от власти, чем к примеру, араб в Саудовской Аравии или Катаре.. понимаешь.

А сила страны и её победы, радуют в любом случае, большиство граждан, как бы они не жили, разве нет?

Что касается Армении и причин её поражения,  при чем тут демократия.. Я всегда пишу критически о манипулировании словам, а не о значениях слов.

Да, я в том числе, считаю, что в поражении Армении виноват Пашинян и его окружение.

А как по другому.. разве если бы проиграл Азербайджан, большинство азербайджанцев бы не считали также..

Только мишисты, в силу своего психического состояния, не считают хихикающего ни в чем виновным..  но, разве не главнокомандующий и лидер гос-ва несёт ответственность за поражение?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:20 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я потому и привел в гипер-ссылке заявление председателя парламента Армении..

Ну, повторяю, я знаю многих евро-армян, по степени ненависти и шипения в адрес империи зла, они мало уступают  мишистам. Просто, полит - география Армении более уязвимая и  братья - французы не спешат ворваться и порубить всех врагов армян своими дюрандалями.... которое, кажется, давно уже сказка.

Ты что, думаешь, в Москве дебилы сидят, и не понимают, что армяне голосуют не за условных "Марго", а за коллективных "Николов".

Я никогда не говорил,  за кого должны голосовать армяне, это дело армянского народа.

Но, я  считаю, что нелепо думать, что в Москве  не разобрались с хитросплетениями  реальной российско-армянской дружбынародов.

Мне кажется, разобрались. То есть, поняли.. что часть, и немалая армянского общества относится к ним совсем не так, как  было принято считать

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:23 } BERG...man (Суперэксперт) #

И да. Моё мнение, что если бы русские не вмешались, Армения вполне могла потерпеть полную катастрофу в Карабахе...

Да, конечно, русские действовали в своих интересах. Не дурак, понимаю.

Но, если бы они не вмешались, что бы ты сегодня говорил о Николе..

Или, и это бы сваливалось на Ивана..  а армяне голосовал бы за Пашиняна вновь? Потому что он -  демократ. ОК.  Это дело армян и только их выбора.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:26 } BERG...man (Суперэксперт) #
И ещё. Я не говорю, что я прав, а ты, к примеру, нет.  Ты спросил, я ответил.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 19:41 } Dayday (Знаток) #
Спасибо за развернутый ответ. Меня интересовал вопрос счастья и роль уровня прав и свобод в обществе на степень довольства жизнью. При любом режиме будут довольные и недовольные, это зависит и от самих людей, и от внешних факторов. Но если сравнивать, то для корректности надо нивелировать остальные обстоятельства, в целях сравнения при пресловутых прочих равных условиях. Конечно, люди чувствуют себя гораздо счастливее в Сингапуре с его нелиберальной демократией, чем в той же Грузии. Большую роль играют и социальный психотип людей. Имхо, поэтому некорректно сравнивать немцев (даже леваков-:)) и саудитов. Нужно отделять также последствия формы правления от действий отдельных лиц. Горе-руководитель, в смысле некомпетентности или потерпевшего поражение в войне, мог быть как избран, так и мог унаследовать власть. Очевидно имхо одно, систематическое злоупотребление властью и систематическое нарушение прав и свобод граждан возможны только в отсутсвие демократии. При всем этом, прочих равных условий не бывает, и многое зависит как карта ляжет. Но в целом, без ощущения того, что у тебя как обычного гражданина есть реальные права, свободы и возможности на своей родине, имхо современному человеку чувствовать себя счастливым (в том числе гордиться своей страной) сложно. 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:59 } Stepnyachka (Нарушитель) #
Вот какие пространные рассуждения,а ответ на вопрос устада,попросила бы Грузия иностранной помощи,загрызись не подеццки Мечта с националами, так и не появился

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:56 } BERG...man (Суперэксперт) #

Нет конечно. Что за вопрос вообще? Как можно всерьез на него отвечать.

Имхо:  нет конечно.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:57 } BERG...man (Суперэксперт) #
Сам вопрос провокация и кривляние, которое идёт от секты мишистов и полностью иллюстрирует их.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 11:44 } Mubariz (Профессионал) #
Что касается аналогии с карабахской войной, то Алиев согласовывал с Путиным всё, или почти всё (Шуша и Гадрут)+ Пашинян хотел однозначно избавиться от этой проблемы и полновластно править в Армении. Повторюсь у нас всё к этому шло, поэтому Саргсян и слил свою власть Пашиняну...

Покойный Ислам Каримов чувствовал такой же исход в Узбекистане, поэтому он отгородил своё семейство задолго до кончины своей от притязаний на власть в отличие от Назарбаева...

В Азербайджане тоже Алиев рано или поздно должен найти достойного преемника, так как из семьи кандидатов нет (причины всем ясны)...

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:06 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, здесь много вариантов, и  вполне возможно, что  Шуша была как раз самым спорным вопросом.

Но, скажи, Мубариз, разве Пашинян, желая избавиться, предположим, от  того, что ты пишешь, взамен рассчитывал получить то, что имеет сейчас..

Как думаешь? Или, есть какие-то ходы в запасе?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:23 } Mubariz (Профессионал) #
Там была многоходовка и тоже оговорённая с царём...Ведь одно дело без войны подписать, когда все армяне знают, что их армия "наисельнейшая",а другое по ходу войны, вынужденный акт. Самая сильная оппозиция ему карабахский клан в лице Кочаряна, и поэтому он хотел убить двух зайцев...

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:29 } BERG...man (Суперэксперт) #

Столько молодых ребят погибло.. честно, Мубариз, я не верю, что кто-то мог пойти на это специально...

Ты что.. там ведь тысячи парней с обеих сторон.. нет, не верю.

Ну, или, не могу в такое поверить. Честно.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:36 } Mubariz (Профессионал) #
Эх Берг, как бы я хотел тоже не верить во всё это, но...........

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:58 } BERG...man (Суперэксперт) #

Не знаю, как может человек идити на жертвы тысяч своих земляков, специально, чтобы избавиться от какой-то проблемы..

Это  без вопросов - расстрел, в случае, если правда. А как по другому?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:59 } BERG...man (Суперэксперт) #
Нет, честно, не верю, что такое -  возможно.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:35 } Mubariz (Профессионал) #
Пашинян прекрасно был проинформирован о состоянии азербайджанской армии и своей. В самом начале он предложил в парламенте сдать 7 районов во избежании войны, но получил отказ. 

Дальше уже всё развивалось само собой. Единственное что он правильно делал, то это организовывал оставление позиций во избежании лишних жертв. 

Армяне по мирному никогда не согласились бы, а власть он не хотел терять...

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:04 } LeningradSKY (Хулиган) #
Я вдруг вспомнил как американские медиа расправились с Майклом Джексоном и с этим странным парнем на каблуках по имени Принц.

Просто взяли и прикончили. И никто ничего не сказал. Какие на... BLM, не дали команды.

My Name Is Prince (Long Club Version)

https://www.youtube.com/watch?v=6XXz5p7nl_w

Кто-там определяет кому жить, а кому нет, какой стране существовать, а какой нет.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:53 } guran (Эксперт) #
Сегодня о Казахстане на первых полосах писали не все турецкие печатные издания. В качестве главной темы номера написала лишь газета Karar. Можно сказать, больше всего претензий к своим властям и к происходящему было опубликовано именно в этом издании. Тон задал нынче оппозиционный Давутоглу, который в первые же дни заявил, что его беспокоит тот факт, что Казахстану оказывает помощь ОДКБ, а не Организация тюркских государств. 

Газета Karar в качестве главной новости опубликовала заявления главы запрещённого в РФ «Меджлиса» Мустафы Джемилева: «Что ты натворил, брат? Как теперь русские военные выйдут отсюда?».

Hürriyet пишет о том, как из-за ситуации в Казахстане полемизируют друг с другом США и Россия. 

Cumhuriyet задается вопрос «Почему сейчас? Кто хочет ухода "стариков"?», по мнению колумниста газеты, причина протестов была не только экономическая, а жесткое подавление протестов станет новым переломным моментов для стран Средней Азии.  

Yeni Şafak обращает внимание на количество задержанных. Их число уже превысило 4 тыс. человек. Также издание отмечает, что «большая часть протестов подавлена».

Издание Sabah пишет о том, что Токаев поблагодарил Турцию за поддержку. 

❗️Один из любопытных заголовков в газете Türkiye. В ней говорится о том, что события в Казахстане должны послужить уроком. «Следует немедленно создать Совместные тюркские силы», - пишет газета со ссылкой на военного эксперта. Бригадный генерал в отставке советует Организации тюркских государств подготовить юридическую почву для создания военной структуры организации.

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:01 } антип (Хулиган) #
Почему Турция не пишет о событиях в Казахстане? Возможно потому что она собирается войти в евразийский союз и ОДКБ. Если так произойдет, то Гурана придется номинировать на нобелевскую премию в области политических предсказаний.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:14 } guran (Эксперт) #
Щас Эрдоган смотрит на Токаева и думает.. 

... А ведь шайтан возьми это варик! 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:16 } guran (Эксперт) #
Кто там хотел увидеть русо десанто на фоне Айи Софии?) 

Чтоб греки окончательно говном и желчью захлебнулись

0

0

Оценить:
09.01.22 в 20:24 } Dayday (Знаток) #
А тем временем..

Турция призвала Грецию не совершать просчетов, увеличив свои территориальные воды с шести до 12 морских миль в Эгейском море, повторив при этом призыв турецкого правительства к соседней стране разрешить все разногласия путем мирного диалога.

«Надеюсь, они не ошибутся и не задумаются о расширении территориальных вод до 12 миль. Это неправильный расчет», — заявил министр обороны Хулуси Акар руководителям бюро СМИ в Анкаре на пресс-конференции в конце года 8 января.

У Турции и Греции есть ряд нерешенных проблем, связанных с Эгейским морем, в том числе заявление последней о том, что она имеет право расширить свои территориальные воды с нынешних 6 до 12 миль в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву. В 1995 году турецкий парламент заявил, что односторонние действия Греции в отношении территориальных вод представляют собой casus belli, что означает повод для начала войны.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:58 cyrus #
Тут ещё устад хотел бы затронуть тему провидение рф по данному вопросу и привести историческую аналогию . В 1848-1849 когда в австро- Венгрии начелас ревалюция а в славянской Венгрии ревалюция была близка к победному концу с получением независимости от немецкого ига Габсбургов , цар Николай 1-ый заключил военный союз с Габсбургами и получил не плохой навар а в след за этим он послал войска в Будапешт устроел крупномасштабные погромы против братьяв славян и востоновит там правление немецкой династии . Поведение России как государство в мировой политике не изменилось за последние 200 лет , мировозрение российской верхушки не далеко пошла с 19 века . Такое ощущение что эти люди попали в 21-ый  век из средневековье с машиной времени . Теперь надо понимать при правление таких людей какая учесть ожидает саму Россию ? Люди которые не могут понять современные мировые тренды , которые застряли в Ордынском периоде и не куда дальше двигаться не хотят , но ещё и хотять свою страну и свое общество сохранить в архаическом полажение готовит гибель своей родине . Именно после вторжения в Казахстан можно уже уверено сказать что распад РФ как государство и не только по национальному признаку не избежен 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:18 } vosov (Нарушитель) #
"в славянской Венгрии революция, ---- , в Будапешт устроил  крупномасштабные погромы против славян" , извините разве венгры( маляры) славяне?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:07 tawana.murphy #
Уже отвечал на этот вопрос не надо повторять один и тот же вопрос 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 12:58 } guran (Эксперт) #
⚡️Контингент ОДКБ прибыл на Байканур⚡️

Миротворцы из России в составе контингента ОДКБ займутся обеспечением дополнительной безопасности в том числе стратегических объектов, связанных с жизнедеятельностью космодрома

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:00 } guran (Эксперт) #
И немного хьюмора

Три ИЛ-76 контингента ОДКБ приземлились по ошибке в Международном аэропорту Токио Ханэда. Уже подписан Мирный договор, обучение в школах переведено на русский язык, японцам предложена Новая Конституция.

Шойгу принес извинения за Отречение императора. - Перегнули палку,- сказал он......

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:08 buster #

09.01 / 12:45 } антип (Знаток) #   

Индия, Австрия, Швейцария,Финляндия, Китай или даже Россия

Китай и Россия - центры силы, они не могут сидеть на многих стульях. Австрия, Швейцария, Финляндия сидят на одном стуле. Индия пока старается, но у неё все впереди. Резюмирую. Не путай хрен с пальцем.

======

Комми - если понять сложно, что умные люди пишут, лучше обличай.

Раз ни на что не способен разумное

0

4

Оценить:
09.01.22 в 13:11 } антип (Хулиган) #
А это ты Петро, с каких пор ты стал умным? 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:54 milton #
Антип устад задавал этот вопрос по Грузии Бергу и не получил ответа . Теперь сформулирую вопрос по ры и задам тот же вопрос тебе . Допустим что навалнисты вышли на улицы и смогли пошатнуть власть а часть силовиков перешла на сторону навальнистов и не оказала сопротивление в крупных городах РФ а ВВП позвал на помош китайский военный контингент что бы подавить своих граждан , а Путин с ажет что мы позволяем военным стрелять по гражданам РФ безпредупреждение . Какое твое будет отнашение к такой власти , вы будете считать это правельным поступком или предательством перед отчизной ответь мне как военный , как гражданин , как мужик и проста как  человек ? 

0

4

Оценить:
09.01.22 в 14:00 } антип (Хулиган) #
 Ты не понимаешь, что есть разные страны? Есть Великобритания, а есть Азербайджан. Есть Россия, а есть Казахстан. Есть США, а есть Армения. Есть Франция, а есть Кабо-Верде. Если ты не понимаешь разницы, то о чем с тобой разговаривать? То что позволено Юпитеру, не позволено быку. Я тебе больше скажу, когда страна слабеет и к Юпитеру бывает заглядывают. Например интервенция в годы Гражданской войны.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:02 tawana.murphy #
Ну вот сам же сказал ладно тогда скажи ко мне какое твое отнашение на внешний интервенцию в Россию в году гражданской войны ? Тогда же эту интервенцию организовала Антанта по призыву белогвардейцев ? Вот скажи ты оправдываеш белогвардейцев ?

0

4

Оценить:
09.01.22 в 15:13 } антип (Хулиган) #
Интервенцию организовала слабость государства после революции. Разве Турция, Германия и Япония - это Антанта? Может быть Чехословакия это Антанта? Товарищ Кямал очень даже оправдывает английские и турецкие войска на территории АДР

0

0

Оценить:
09.01.22 в 15:36 azucena #
Говорить что такое не может быть в России это наивно . В России была одна из самых масштабных гражданских войн в истории человечество . В мире первой раз в этой гражданской войне исползовавалось зим оружие против своих собратьев . Из не далёкой прошлой вспомним именно в России призидент разбомбил здание парламента , центральная власть приказывавала проводить кадровые бомбежки в городах на територии своей стране , речь о первой и втарой чеченской войне . Да и в других странах что та похожее было но разница в том что к примеру против курдских сепаратистов турки бомбили горы а вот в северном Кавказе федеральная армия РФ бомбила именно города без разбора . Тоесть событие в Казахстане это ещё не лзя назвать гражданской войне по сравнению с теми гражданскими войнами что произходило в России . Да и в США была гражданская война в которой участвовал более миллиона людей . Антип то что ты писал это очень узкое мнение и глупо . Разница между странами только в масштабах и в намерении как властей так и народа насколько могут пойти дальше . К примеру Россия в своей истории доказала что для неё нет пределов . Армянская история показала что там власти могут пойти на кровопролитие как это было в 2008 году но не готовы приглосить иностранные силы для этого как в 2018 году . Казахский опыт показал что для тамошних властей это возможно . В Азербайджане в 1993 году во время метяжа Мурата Гусейнова была использовано внешная помош в виде передачи оружие и поддержка спец служб РФ , и о это не было в открытую как произходить в Казахстане .

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:17 buster #
09.01 / 12:58 cyrus #   

Тут ещё устад хотел бы затронуть тему провидение рф по данному вопросу и привести историческую аналогию . В 1848-1849 когда в австро- Венгрии начелас ревалюция а в славянской Венгрии ревалюция была близка к победному концу с получением независимости от немецкого ига Габсбургов , цар Николай 1-ый заключил военный союз с Габсбургами и получил не плохой навар а в след за этим он послал войска в Будапешт устроел крупномасштабные погромы против братьяв славян и востоновит там правление немецкой династии

=====

Какие славяне в Будапеште?

Явно образование национальное

1

0

Оценить:
09.01.22 в 13:34 clayton #
Когда не чего сказать уходим от темы в гипотезы , правельно? Объясню в 19 веке и до этого и после всегда венгры считались больше славянами , это в последние годы при орбане там начелась шумиха вокруг разговоров про гунское прошлое венгров , их принадлежность к туркскому миру и не обоснованные попытки связать себя с восточными народами за счёт своих финоуйгурских корней . Факт остаётся фактом венгры христиане , может их предки и имели туркские корни но со временем эти племена интигрироыали с славянскими племенами и формировали венгерский народ у которого много общего по самобытности с другими славянскими народами . Так или иначе цар Николай 1- ый сохранил власть немецкой династии не только в Венгрии но и в чехославакию в Галиции и в других регионах где жили славяни . Сегодня отправляя войска в Казахстан не кто вам не даёт гарантию что эти войска не будут участвовать в подавление казахского языка вроде а самое главное кто вам сказал что там протестуют только этнические казахи ? Вы уверены что в этих событиях не участвуют русские казахи ? Вы можете на 100% сказать что отправленные туда русские войска не будут стрелять в русское насиление Казахстана которая тоже завтро выйдет в эти акции ?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:29 } guran (Эксперт) #
Сторонники бывшего президента Грузии, главы украинского исполкома реформ заявили о начале формирования «групп неповиновения для создания дискомфорта властям» с целью освобождения из тюрьмы отбывающего шестилетнее заключение Михаила Саакашвили. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы соберем всех патриотов в столице и по всей стране»,– заявил инициатор движения Леван Меребашвили.

По его словам, группы сторонников Саакашвили будут организовывать «коридоры позора» у госструктур, проводить митинги и пикеты.

«Протестом и сопротивлением придем к свержению власти и освобождению из плена бывшего президента»,– сказал он.

https://m.vz.ru/news/2022/1/8/1137816.html

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:30 } guran (Эксперт) #
Ну Иванишвили теперь знает кому звонить) 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:30 } guran (Эксперт) #
Пашиняну

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:32 } BERG...man (Суперэксперт) #
Уже давно не смешно... просто, клиника какая-то.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:34 } BERG...man (Суперэксперт) #
Люди, такое чувство, остановились в начале нулевых и дальше вот этого кривляния -  ничего, реально, противопоставить власти не могут.

 Каждый год, клянутся, обещают, каждый год проигрывают, и вновь и вновь,  повторяют... 

Мечта, конечно, пользуется тем, что подобная "секта" является их главной оппозицией. 

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:35 } guran (Эксперт) #
На фоне заявлений казахских силовиков об участии киргизов в беспорядках, ГКНБ Киргизии заявил, что граждане Киргизии не имеют и не могут иметь отношения к массовым беспорядкам и мародерствам в Казахстане.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:37 } guran (Эксперт) #
Ситуативный прогноз

Крайними за погромы назначат нарко-ваххабитские кланы Южной Киргизии. 

Так казахские баи снимут с себя ответственность а Россия получит предлог ввести войска в Южную Киргизию и зачистить тамошний нарко-кртминальный гнойник

В Оше будет военная база

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:39 } guran (Эксперт) #
На этом фактически с воссозданием Среднеазиатского военного округа южный периметр безопасности будет замкнут

0

0

Оценить:
09.01.22 в 13:43 } guran (Эксперт) #
Глава Государственного комитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев присоединился к митингу протеста у посольства Казахстана в Бишкеке.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:34 } BERG...man (Суперэксперт) #
А маленькие, но гордые уйгуры.. они будут упомянуты?

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:40 } guran (Эксперт) #
Смотря сколько китайцы предложат

0

0

Оценить:
09.01.22 в 19:19 } BERG...man (Суперэксперт) #
Понятно.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:25 buster #
Россия перебросила в Казахстан РБ-341В «Леер-3» — современный российский комплекс радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки, специализирующийся на сетях сотовой связи стандарта GSM. Особенностью комплекса является доставка средств РЭБ и РТР к цели с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Расширение назначения комплекса происходит за счёт сменных полезных нагрузок.

Подавление мобильной связи.

Имитация работы базовой станции сотовой связи в диапазонах GSM 900 и GSM 1800 и отправка ложных сигналов (сообщений).

Ведение разведки путём определения точек излучения аппаратов в сетях GSM.

Обнаружение абонентских точек (мобильные телефоны, планшеты и другие комплексы связи).

Нанесение местоположения абонентских точек на цифровую карту.

Передача данных о месте абонентских точек артиллерийским расчетам для нанесения огневого удара.

Воздушное наблюдение за обстановкой на поле боя и передвижением войск[1].

Оценка состояния армейских и флотских объектов[1].

Исследование рельефа местности[1].

Комплекс «Леер-3» способен решать поставленные задачи в заданном районе в течение 10 часов при работе с одним БПЛА и обладает высокой конфликтной устойчивостью в условиях активной работы средств РЭП противника.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 14:58 } Stepnyachka (Нарушитель) #
Вот тебе ,бабушка, и Юрьев день.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 17:41 buster #
Это удивительно, но стоило президенту Казахстана Токаеву заявить, что он отдал войскам приказ стрелять на поражение без предупреждения, как боевые действия начали стихать еще до того, как войска начали выполнять этот приказ.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:37 buster #
Если Москва в Казахстане  не справится, ей в этом деле искренне готов помочь Пекин - генсек ШОС Чжан Мин уже заявил, что Китай готов отправить в Казахстан собственную миротворческую миссию в рамках обязательств ШОС - и тут стоит напомнить, что существует антитеррористическая организация ШОС, которая готова бороться с экстремизмом и терроризмом в любой стране, входящей в Шанхайское Соглашение.

0

0

Оценить:
09.01.22 в 18:38 buster #
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".

0

0

Оценить:
10.01.22 в 00:15 buster #
Казахстан это вообще не государство. Поэтому эксперимент окончен, всё понятно. А будут резать или таблетки давать - ну не знаю. Я за [...]. В смысле как минимум транссиб по типу крыма, урановые рудники пусть как какая особая территория. Китайцам просто и понятно- как вам   Великий шелковый путь  без нормальной охраны? А где ты её возьмешь? Так отож. 

В общем, во всех смыслах блестяще. Все наверное видели, как Начальник слушал слушал токаева, как тот распинался, что надо дружить со всем миром и тп, и говорит- саддам хусейн так тоже думал. И ухмыльнулся добренько так. Токаев аж замер.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
6
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях