RSSBERG...man Tbilisi

Перестройка в грузинском правительстве. Оно уменьшилось.

10:12, 13 ноября 2017

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили объявил полчаса назад об изменениях в составе правительства.

Количество министерств сокращается с 18 до 14. Свои посты в Кабмине потеряли шесть министров – министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, министр образования и науки Александр Джеджелава, министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили, министр энергетики Илия Элошвили, министр по делам спорта и молодежи Тариел Хечикашвили и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе.

Министерство культуры объединяется с министерством спорта.. министерство образования и с министерством по делам молодежи.. министерство по евроинтеграции с МИД,

Если  я что-то упустил, добавлю, пишу - по памяти.

Image result for Премьер- министр Грузии Квирикашвили

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили

 
П.С.Посмотрел выступление премьер-министра Грузии Квирикашвили. В принципе, почти все изменения -  прогнозировались еще вчера. Мне нравится укрупнение,  многие министерства в Грузии откровенно были лишними. Спорт, интеграция с Западом, экология итд... Да, Мечта этим решением нажила себе новых недовольных, но... поб другому не получится ничего.

Я вообще сторонник минимализма, во всем! Была бы моя воля, сократил бы парламент со 150 до 100 человек, ввел бы 7% проходной бал ( не сразу!), муниципальные выборы назначил бы параллельно с парламентскими, а выборы мэров городов отменил бы за ненадобностью, как и должность президента - пустышки.

 Резюме.   Грузинская Мечта поступила правильно!  Понятно, что секта добра будет тявкать, она во всем видит предательство и измену,  но, всем остальным, уверен, решение понравится. А как это  все себя проявит, покажет время. Может, от перемены мест слогамаемых -  сумма не изменится.  Но, в любом случае, казна выиграет от сокращения дармоедов.