RSSBERG...man Tbilisi

Эрдоган привлекает самостоятельностью?! Кто самостоятельнее других на ЮК? Алиев...

17:45, 12 марта 2017

Внимательно слежу за турецко - голландским ( западным) конфликтом! Кроме совершенно объективной критики и того, что по сути, Нидерланды правы, я все-таки хочу высказать пару слов о том, может ли привлечь такое поведение и кого?
Знаете, может и немалое число! Кто в нашем мире, где многие лидеры бесформены, бесполы и совершенно ведомы - может так себя вести? Вы сейчас назовете мне "маргинальные" страны? Парирую - Турция, не маргинальная страна, и не "больной человек Европы". Это большая страна с сильной армией и достаточно развитой экономикой.

Мне может не нравится поведение Эрдогана, мой недавний пост: Эрдоган не прав в "конфликте" с Нидерландами! Не столько из-за оскорбления, а по сути!

, но.. я отдаю себе  отчет в том, что с ним считаются и  его поведение, с первого взгляда скандальное, приносит свои плоды.

Турок прямо говорит, я вам друг, но, на равных.. Я не дам себя в обиду... Я защищаю свои интересы, я  -  не пешка.

В большой политике -  дефицит таких лидеров, вы не находите?

Кто на Южном Кавказе может так себя вести, как Эрдоган?

Президент Армении? Нет. Очень уж опека Кремля, кроме защиты, еще и стесняет Саргсяна.

Наш премьер-министр Квирикашвили?  Нет. Грузия -  к сожалению, почти под тотальным внешним управлением по важнейшим вопросам.

Может Алиев? Вы улыбнетесь, но да.  В плане самостоятельности и независимости в своих поступках, именно Алиев наиболее самостоятельный политик в нашем регионе.

Надеюсь, вы понимаете, о чем мой пост.. не о том, кто лучше или прогрессивнее! Пост -  о том, кто самостоятельнее..

И я совершенно искренне считают, что это -  президент Азербайджана!

П.С. Тут много пишут, мол, Путин - самый влиятельный политик итд.:-) Путин - царь России, еще бы, за ним  такая держава и армия. Но, знаете,  я вам задам один вопрос и сам на него не отвечу...

Представьте Эрдогана царем России, и его действия на всю эту "блевотину" с человечекими судьбами, которая идет в Донбассе... Как, по вашему, поступил бы в этом конфликте Эрдоган?