×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:57, 17 января 2014

Почему у нас нет песен про деревню? И рока нет!?


Пост не о проблемах малых народов и языков.  Хотя, и об этом тоже. Подумайте -  грузины, армяне, азербайджанцы, абхазы, осетины -  почему  у нас нет современных рок-песен о той же деревне? У нас же почти все -  деревенские, или, так или иначе с ней связаны?  Почему рокеры мурлычат, в основном, не на своих языках и только для родственников и друзей? И  рокерами они только наряжаются, никак не больше:-) Почему -  молодежь не слушает местный рок? Почему он ее не заряжает?
Почему у нас, давайте не обманывать себя, и попсы нормальной нет, и тексты слабые настолько, что кроме провинции и откровенного гламура -  их никто слушать не может...  Думаю, все идет к тому, что лет через 20-30 - не только культурные меньшинства, но и  обычные молодые люди начнут понимать  -  малые языки не могут конкурировать с большими, потому что не развиваются и развиваться не могут.
А ведь чтобы спеть -  не всегда нужны большие деньги и пиар -  главное, иметь желание, волю и талант -  и тебя полюбят и твои песни будут петь и они будут греть.
Вот, к примеру, обычная песня, обычная гармонь.  Никакого мегаресурса.... голый талант и нерв. И поет, не для культурных меньшинств, а для всех. И не попса при этом!

 

 

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
15
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
13
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях