RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Разблокировавшие федеральную трассу совершили вечернюю молитву в центральной мечети Назрани

19:24, 27 марта 2019

   После того, как собравшиеся на федеральной трассе «КАВКАЗ» в районе «Экажевского круга», разблокировали трассу, колонна из автомобилей и пеших направилась в центральную мечеть Назрани, где имамом является Хизир Цолоев. Необходимо отметить, что это стало возможным после достигнутых договоренностей с представителями власти, что трассу разблокируют, а у протестующих будет возможность вновь выйти на митинг, который согласует власть.

   Во главе колонны шли Ахмет Погоров и Барах Чемурзиев, немного позже к ним присоединился и я. Колонна направилась в мечеть, где все вместе совершили вечернюю молитву и обратились к Всевышнему с мольбой за нашу республику и народ. В своей мольбе мы все просили мира, спокойствия и процветания нашему народу и родной Ингушетии. Мы просили Всевышнего оградить нас всех от различного рода бед, врагов и их злодеяний, народ Ингушетии устал от правителей, губящих республику и ее население.

   После молитвы люди разъехались по домам. Последние два дня выдались очень насыщенными и тяжелыми, многие не спали и были изнеможены, надеюсь теперь, будет хотя бы некоторое время отдохнуть и набраться сил.