RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Акция по сбору книг для СИЗО.

00:24, 14 сентября 2013

   Неделю назад мы объявили о начале сбора книг для пополнения библиотечного фонда единственного в Ингушетии СИЗО http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/15652. На наш призыв откликнулось почти 10 человек, среди которых есть общественные деятели, гражданские активисты, авторы книг и просто неравнодушные жители республики и Москвы. На сегодняшний день уже собрано 5 ящиков книг, среди которых и новые книги, и книги из личных библиотек. В ближайшие дни ждем обещанных книг еще от двоих откликнувшихся.

   Несмотря на определенные плоды нашего обращения, активность населения республики оставляет желать лучшего.

   Я еще раз обращаюсь ко всем с призывом поддержать нашу акцию и принять участие в сборе книг для СИЗО. Еще раз хотелось бы обратиться к предпринимателям, меценатам, общественности республики с просьбой не оставаться безразличными и принять участие в обеспечении СИЗО книгами. Книги являются источником знаний и оказывают не последнюю роль в развитии и воспитании человека.

   Пункт сбора книг продолжает свою работу по адресу: г. Карабулак, ул. Осканова, д. 85, по месту расположения Общественной наблюдательной комиссии. Если у вас есть возможность собрать книги, но нет возможности их привести к нам, позвоните по моему мобильному телефону, указанному ниже и мы  обязательно приедем за книгами по адресу, который вы назовете. Книги не обязательно должны быть новыми.

   Телефон для связи 8-928-793-68-55 – Магомед.

   Я заранее благодарю всех, кто откликнется на нашу просьбу.