RSSЕреванец

Тады узнали мы всю правду про его...

21:10, 03 декабря 2019

Случайно наткнулся на одну статью и вспомнил, что месяц назад было 7 ноября. Праздник Великой Октябрьской революции, во время которого всем миром выходили на парад и славили СССР!

Image result for 7 ноября

Фото fishki.net

Но и он ушел в прошлое. Не знаю, помнят ли его сегодня. В связи с этим вспомнил старую песенку про "царя Николашку", которого "в октябре маненечко того, тады узнали мы всю правду про его". Кто ее не знает - может посмотреть текст здесь. Ну и как продолжение пришло в голову.

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже обнаружилось, что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. После смерти Брежнева, выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя.

Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Вот такой краткий курс истории СССР.